Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Методическая работа

Образование

Оздоровительным лагерям

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги заочного конкурса инновационных проектов «Педагогический форум идей», который проходил в НДЦ «Зубренок» с 1 ноября 2019 года по 1 марта 2020 года.

На конкурс было представлено более 160 методических разработок в 9 номинациях.

Поздравляем победителей и приглашаем всех творческих педагогов к участию в конкурсе в 2020-2021 учебном году. Информация об условиях и сроках проведения конкурса будет размещена на сайте центра в октябре 2020 года.

Победители заочного конкурса инновационных проектов «Педагогический форум идей-2020»

Номинация «Программа смены» (на конкурс было представлено 40 работ)
Ссылка для скачивания дипломов

1. Демид Юрий Георгиевич, Оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием «Чайка» отдела по образованию Ляховичского районного исполнительного комитета, проект смены «История одного лета в формате 5D, или Доброе Дело День за Днем Делай» (Брестская область)

2. Шулейко Светлана Олеговна, Детский оздоровительный лагерь «Космодром» отдела образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома, проект лагеря по общественно-гуманитарному профилю «Профи: персонально развивайся, отдыхая, фантазируя, играя» (Гродненская область)

3. Горбачева Светлана Михайловна, Шутова Юлия Викторовна, Оздоровительный лагерь  дневного пребывания «Дружба» ГУО «Вспомогательная школа-интернат №5 г.Гомеля», проект «Космическое путешествие» (Гомельская область)

4. Торкайло Виктория Александровна, Лагерь труда и отдыха «Прометей» ГУО «Средняя школа №2 Ляховичи», программа смены «Профессия для малой родины» (Брестская область)

5. Щуплова Татьяна Сергеевна, Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием учащихся «Радуга»ГУО «Средняя школа №7 г.Гомеля», проект «Академия безопасности»(Гомельская область)

6. Будницкая Елена Антоновна, ГУО «Макаровский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Гродненской области, проект «Тропинками малой родины» (Гродненская область)

7. Буйновская Светлана Станиславовна, Чекавая Юлия Ромуальдовна, ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи», марафон-проект палаточных передвижных лагерей «Союз ТРЕХ» (Гродненская область)

8. Якута Наталья Николаевна, Наумик Светлана Николаевна, ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи», проект «Логин: ДЕТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ. Пароль: МАЛАЯ РОДИНА#SLONIM.by» (Гродненская область)

9. Павленко Анжелика Федоровна, Оздоровительный лагерь военно-патриотического профиля с дневным пребыванием детей «Патриот» ГУДО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», проект «Служу Отечеству» (Витебская область)

10. Федотова Александра Александровна, Чаботько Светлана Степановна, ГУО «Хоревская средняя школа», проект смены «Экологический марафон по тропинкам малой родины»(Брестская область)

11. Коллектив авторов, ГУО «Гимназия № 2 г.Волковыска»,  проект «Prolingvo в мире магии, или  Как стать Волшебником за 9 дней» (Гродненская область)

Номинация «Квест» (на конкурс было представлено 26 работ)
Ссылка для скачивания дипломов

1. Межевич Виктор Олегович, ГУО «Смольянская средняя школа Оршанского района», интеллектуально-познавательная квест-игра «Беларусь чароўны дзівосны край» (Витебская область)

2. Новак Галина Григорьевна, Шапиро Елена Анатольевна, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», квест-игра  «Места памяти» (Витебская область)

3. Сафроненко Наталья Анатольевна, Зайцева Елена Николаевна, Василюк Алина Степановна, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Высокое» Каменецкого района, краеведческий квест  «Легенды родного города» (Брестская область)

4. Марченко Татьяна Васильевна, ГУО «Рогачевский районный центр творчества детей и молодежи», новогодний квест «В резиденции Деда Мороза» (Гомельская область)

5. Посредникова Валентина Николаевна, ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района», квест-игра «Ці маем права беларусам звацца» (Могилевская область)

6. Таберко Татьяна Николаевна, ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодежи» Гродненской области, спортивно-патриотическая квест-игра «Стартуем вместе!» (Гродненская область)

7. Снигирь Елена Феликсовна, Матюто Светлана Петровна, ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи», квест «КВЕСТим вместе с Астрериксом и Обелиском» (Гродненская область)

8. Будницкая Елена Антоновна, ГУО «Макаровский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Гродненской области, интеллектуально-экологическая велоквест-игра «Береги и охраняй наш зеленый дивный край!» (Гродненская область)

Номинация «Игровая программа» (на конкурс было представлено 32 работы)
Ссылка для скачивания дипломов

1.Карпуть Валентина Иосифовна, ГУО «Большеберестовицкая средняя школа им.С.О.Притыцкого»,  игра-викторина «Старонка мая дарагая» (Гродненская область)

2. Марченко Татьяна Васильевна, ГУО «Рогачевский районный центр творчества детей и молодежи», игровая программа «Модный патруль» (Гомельская область)

3. Толстик Марина Николаевна, ГУО «Милевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», пьеса «Зязюліны слёзы» (Гродненская область)

4. Кисель Дарья Валерьевна, ГУДО «Ушачский районный центр детей и молодежи», игра по станциям «Пионеры» (Витебская область)

5. Никифорова Мария Викторовна, Иванова Екатерина Николаевна, ГУДО «Оршанский районный центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи», познавательно-игровая программа «Юные патриоты»(Витебская область)

Номинация «Программа объединения по интересам» (на конкурс было представлено 6 программ)
Ссылка для скачивания дипломов

1.Логвинова Ирина Федоровна, ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи», образовательные программы художественного профиля для организации работы объединений по интересам в летнем лагере «Мир вокруг нас» и «К истокам творчества»(Гродненская область)

Номинация «Тематический день»(на конкурс было представлено 13 проектов)
Ссылка для скачивания дипломов

1. Олесюк Людмила Валерьевна, ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи», тематический день «#MoneyБизнесСТАРТ» (Гродненская область)

2. Кревская Татьяна Анатольевна, ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад–средняя школа п.Юбилейный» Управления образования Волковысского райисполкома,  тематический день «День природы» (Гродненская область)

3. Хузеева Светлана Антоновна, ГУО «Тереховская средняя школа №2» Отдела образования, спорта и туризма Добрушского райисполкома, тематический день «День спорта и физической культуры» (Гомельская область)

4. Максимович Зинаида Ивановна, ГУО «Городечненский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Новогрудского района, тематический день «Город без опасности» (Гродненская область)

5. Тимофеева Светлана Федоровна, ГУО «Средняя школа №177 г.Минска», тематический экологический день «Экскурсия по планете Земля» (г.Минск)

 

Номинация «Мероприятие во взаимодействии с социальными партнерами» (на конкурс было представлено 5 работ)
Ссылка для скачивания дипломов

1. Кревская Татьяна Анатольевна, ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» п.Юбилейный» Волковысского района, деловая игра «Открытие агрофирмы»(Гродненская область)

2. Радкевич Наталья Григорьевна, ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодежи», инклюзивный проект «Лига добрых сердец»(Гродненская область)

Номинация «Экскурсионный проект» (на конкурс было представлено 9 работ)
Ссылка для скачивания дипломов

1. Маршалок Марина Антоновна, ГУО «Средняя школа №7 г.Волковыска», проект образовательного путешествия «Волковыск. Маршрут построен» (Гродненская область)

2. Терещенко Елена Юрьевна, Воронина Надежда Петровна, УО «Центр творчества детей и молодежи г.п.Зельва», экскурсионный проект «Колесим туристскими маршрутами» (Гродненская область)

3. Буднік Марыя Іванаўна, ДУА «Курыціцкая сярэдняя школа» Петрыкаўскага райвыканкама, Экскурсійны праект «Сцяжынкамі малой Радзімы» (Гомельская область)

4. Анищенко Наталья Викторовна, ГУО «Гимназия г.Ганцевичи», Социальный проект «Малая родина с великой историей»(Брестская область)

5. Кононович Жанна Юрьевна, ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи», экскурсия «Жировичи – моя малая родина, центр православия» (Гродненская область)

 

Номинация «Спортивное мероприятие» (на конкурс было представлено 5 работ)
Ссылка для скачивания дипломов

1. Лисай Анна Ивановна, ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодежи», спортивный водный праздник «Вместе с папой сможем все!» (Гродненская область)

 

Номинация «Культурно-массовое мероприятие» (на конкурс было представлено 28 работ)
Ссылка для скачивания дипломов

1. Жилевич Алла Александровна, ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи», праздник белорусского фольклора «Па сцяжынках спадчыны» (Гродненская область)

2. Герасюк Татьяна Александровна, ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи», экологический вечер «Мы в ответе за свою Землю!» (Гродненская область)

3. Прискока Людмила Викторовна, Небогатикова Ирина Александровна, ГУО «Средняя школа №67 г.Гомеля», проект «Азбука юного гомельчанина» (Гомельская область)

4. Наумик Светлана Николаевна, ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи», устный журнал «Слонім – аповесць часоў» (Гродненская область)

5. Сигай Надежда Адамовна, ГУО «Копаткевичская средняя школа» Петриковского района, игра-тренинг «Побыт беларусаў» (Гомельская область)

6. Казойть Ирина Петровна, ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи», фольклорный праздник «Ідзе вясна – ідзе красна» (Гродненская область)

7. Цыбульская Инна Викентьевна, ГУО «Плещеницкая средняя школа №1 Логойская района», дидактическая игра  «Путешествие по родному поселку» (Минская область)

8. Сивякова Мария Павловна, ГУО «Березовская начальная школа» Брестской области, развлекательная программа  «Папа, мама, я – знающая ПДД семья» (Брестская область)