О "Зубренке"

Программы

Методическая работа

Образование

Оздоровительным лагерям

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

Республиканский конкурс Юные таланты Беларуси. Конкурс фольклорных коллективов.

24 марта 2021

Республиканский конкурс «Юные таланты Беларуси»

Жюри республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»
(театр мод)

Мешкова Галина Яковлевна, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства и костюма учреждения образования «Белорусская государственная академия искусств», кандидат искусствоведения, председатель жюри;

Щемелева Маргарита Леонидовна, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства и костюма учреждения образования «Белорусская государственная академия искусств»;

Лисовенко Татьяна Витальевна, преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства и костюма учреждения образования «Белорусская государственная академия искусств».

Итоги республиканского конкурса театр мод

Жюри республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»
(поэтическое творчество)

Кебич Людмила Анатольевна, председатель Гродненского областного отделения общественного объединения «Союз писателей Беларуси», председатель жюри;

Карнаухова Ирина Александровна, руководитель народного клуба  композитор и поэтов «Живица», член общественного объединения «Союз писателей Беларуси», член Союза писателей Союзного государства, член общественного объединения «Белорусской союз музыкальных деятелей»;

Фролова Инна Николаевна, поэт, переводчик, сотрудник Минского городского отделения  Союза писателей Беларуси.

Итоги республиканского конкурса поэтическое творчество

Жюри республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»
(декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство)

Шаура Григорий Федорович, доктор искусствоведения,  профессор кафедры народного декоративно-прикладного искусства учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств», председатель жюри;

Шатило Елена Викторовна, старший преподаватель кафедры народного декоративно-прикладного искусства учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Матвейчик Светлана Вильгельмовна, старший преподаватель кафедры народного декоративно-прикладного искусства учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств».

Итоги республиканского конкурса декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство

Жюри республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»
(фольклорное творчество)

Колоцей Вячеслав Викторович, заведующий кафедрой  этнологии и фольклора учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств», председатель жюри;

Зиневич Владимир Кузьмич, профессор кафедры белорусского народно-песенного творчества учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Тихомиров Александр Михайлович, магистр искусствоведения, лауреат международных и республиканских конкурсов, аккордеонист-виртуоз;

Татьяна Александровна Плодунова, доценткафедры  этнологии и фольклора учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Подгол Анна Николаевна, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мядельского райисполкома;

 

Иванова Наталья Владиславовна,  директор ГУК «Мядельский районный центр культуры».

Итоги республиканского конкурса фольклорных коллективов

Фольклорный коллектив «Вяртанне»

 

Фольклорный ансамбль «Карагод»

 

Образцовый детский фольклорный коллектив «Васілечкі»

 

Фольклорный коллектив  «Скарбніца»

 

Образцовый театр фольклорной игры «Скоморохи»

 

Образцовый фольклорный ансамбль «Ажыначкі»

 

Фольклорный коллектив «Сеніцкія Пацешкі»

 

Фольклорный коллектив «Спадчына»