О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Пресс-центр

НДЦ «Зубренок» в 12 раз собирает друзей на республиканский конкурс и международный фестиваль «Играют дети – играем мы!». Если вы не мыслите своей жизни без игр, развлечений и веселья, если вы любите дарить радость детям, если вы знаете как организовать игровой процесс и заинтересовать детей увлекательной игровой деятельностью мы ждем вас!

8 ноября стартуют ставшие уже традиционными международный фестиваль и республиканский конкурс игровых проектов. Вас ждет увлекательная программа в рамках фестиваля, встречи с интересными людьми, мастер-классы от участников фестиваля, выставка – презентация, и многое другое. Мы с нетерпением ждем вас на берегу озера Нарочь, в стране детства «Зубренок».

Прием заявок осуществляется до 20 октября 2016 года.

Условия проведения Республиканского конкурса игровых проектов «Играют дети - играем мы!»

Условия проведения Международного фестиваля игровых проектов «Играют дети - играем мы!»

Республиканский конкурс и Международный фестиваль игровых проектов «Играют дети - играем мы!» 2015

Итоги Международного фестиваля игровых проектов «Играют дети – играем мы!»

В стране детства «Зубренок» состоялся  XI международный фестиваль игровых проектов «Играют дети – играем мы!». Своими идеями мастерства игротехников поделились команды из России, Казахстана, Молдовы, Республики Беларусь.  В этом году уровень мастерства и подготовки игротехников участвующих в конкурсе был как никогда высок. Разнообразие тем, обилие реквизита, огромное количество оригинальных идей – вот главные особенности фестиваля в этом году. Жюри анонсировало специальные призы, которые помогут начинающим стать настоящими профессионалами. Каждой команде была присуждена уникальная номинация, отражающая преимущества команды!

1.    КомандаООО «Смоленский отряд вожатского актива С.О.В.А.» (Российская Федерация)

За участие в международном фестивале игровых проектов «Играют дети – играем мы!»

2.    КомандаСмоленского педотряда «Странники» (Российская Федерация)

За участие в международном фестивале игровых проектов «Играют дети – играем мы!»

3.    Команда Детского благотворительного фонда «ClipaSiderala»

За участие в международном фестивале игровых проектов «Играют дети – играем мы!»

4.    Санаторно-курортное объединение «Смена» (Российская Федерация) за победу в номинации «За сценарную идею». Игровая программа «Планета праздника»

5.    Федеральное государственное бюджетное  учреждение Всероссийский детский центр «Океан»(Российская Федерация)за победу в номинации «За мастерство ведения программы». Игровая программа «Спорим – подружимся!»

6.    Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский Дворец творчества юных». Обособленное структурное подразделение Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный»  (Российская Федерация) за победу в номинации «За художественное оформление программы». Игровая программа «Тайна капитана Удачи»

7.    Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»  (Российская Федерация) за победу в номинации «За артистизм и высокую культуру ведения программы». Игровая программа «Здорово здоровым быть!».

8.    Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» (Республика Казахстан)  за победу в номинации «За исполнительское мастерство и работу со зрителем». Игровая программа «Волшебство Дружбы».

9.    ОА «Федерация Школьного Спорта Республики Молдова»  за победу в номинации «За  оригинальное композиционное построение спортивной программы». Игровая программа «Много Тишины».

10.          Федеральное государственное бюджетное  учреждение Всероссийский детский центр «Орленок» (Российская Федерация)  за победу в номинации «За креативное воплощение сценарной идеи». Игровая программа «От радости до смысла -  курс на позитив!»

11.          Учреждение образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» (Республика Беларусь)  за победу в номинации «За актуальность выбранной темы и популяризацию культурно-исторического наследия». Игровая программа «Средь шумного бала».

 

Гран-при Международного фестиваля игровых проектов «Играют дети – играем мы!» Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей  Дворец детского творчества Петроградского района Санкт-Петербурга (Российская Федерация) «Как молодцу полюбиться и как девицы добиться»

Смотреть все фотографии

 

Итоги Республиканского конкурса игровых проектов «Играют дети – играем мы!»

В стране детства «Зубренок» состоялся уже XIпо счету республиканский конкурс игровых проектов «Играют дети – играем мы!». В этом году уровень мастерства и подготовки игротехников участвующих в конкурсе был как никогда высок. Разнообразие тем, обилие реквизита, огромное количество оригинальных идей – вот главные особенности конкурса в этом году. Жюри распорядилось наградить сразу 8 команд, а это значит, что степень мастерства игротехников в этом году была как никогда высока. Каждой команде была присуждена уникальная номинация, отражающая преимущества команды!

1. Государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Ляховичи» номинация «За оригинальность сценарной идеи» в республиканском конкурсе игровых проектов «Играют дети – играем мы!». Игровая программа «Книга Магии, или Тайны детского волшебства»

2. Государственное учреждение образования “Жлобинскийгородской  центр творчества детей и молодежи» «Эврика» номинация «За идейно-нравственное воспитание игровой программы». Игра по станциям «Лидер – старт»

3. Государственное учреждение образования «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи» номинация «За использование художественных средств выразительности игровой программы». Игровая программа «Веселушки с их подружкой Подушкой»

4. Государственное учреждение образования «Рогачевский районный центр творчества детей и молодежи» номинация «За волю к победе!». Игровая программа «СКАЗКА NEW»

5. Государственное учреждение дополнительного образования «Областной центр творчества» г. Могилев номинация «За мастерство игротехника» в республиканском конкурсе игровых проектов «Играют дети – играем мы!». Игровая программа «В контакте»

6. Государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» номинация «За развитие национального самосознания». Игровая программа «Белорусский народный праздник «Саракі»

7. Учреждение образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» номинация «За оригинальность сценарной идеи». Игровая программа «Хоккей собирает друзей»

8. Учреждение образования «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» номинация «За лучшую танцевально-развлекательную программу». Игровая программа «Мега вояж»

9. Государственное учреждение дополнительного образования «Дворец детей и молодежи г. Новополоцка» номинация «За лучший творческий дуэт ведущих». Игровая программа «Полундра! Свистать всех наверх!»

10. Государственное учреждение образования «Гимназия №8 г. Витебска» номинация «Надежда игротехника». Игровая программа «Нарисуй детство»

11. Государственное учреждение образования «Центр творчества детей и молодежи «Прамень» г. Гродно» номинация «За художественное оформление игровой программы». Игровая программа «Сон в супермаркете»

12.Государственное учреждение дополнительного образования «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева» за 3-е место в республиканском конкурсе игровых проектов «Играют дети – играем мы!». Игровая программа «Песня сильнее войны»

13.Государственное учреждение дополнительного образования «Осиповичский районный центр творчества детей и молодежи г. Осиповичи» за 3-е место в республиканском конкурсе игровых проектов «Играют дети – играем мы!». Игровая программа «Однажды в сети…»

 

14.Государственное учреждение образования «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи» за 3-е место в республиканском конкурсе игровых проектов «Играют дети – играем мы!». Игровая программа «Пуговичный вояж»

15. Государственное учреждение образования «Мостовский районный центр творчества детей и молодежи» за 2-е место в республиканском конкурсе игровых проектов «Играют дети – играем мы!». Игровая программа «Веселая подзарядка»

16. Государственное учреждение образования «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» г. Светлогорска» за 2-е место в республиканском конкурсе игровых проектов «Играют дети – играем мы!». Игровая программа «PROденьги»

17. Учреждение образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств» за 2-е место в республиканском конкурсе игровых проектов «Играют дети – играем мы!». Игровая программа «Школа магии и волшебства»

18. Государственное учреждение дополнительного образования «Областной центр творчества» г. Могилевза 1-е местов республиканском конкурсе игровых проектов «Играют дети – играем мы!». Игровая программа «Шутки, пляски, игры, смех – здоровой формулы успех»

19. Государственное учреждение образования «Дворец детского творчества г. Барановичи» гран-при республиканского конкурса игровых проектов «Играют дети – играем мы!». Игровая программа «Мы начинаем наш путь…»

Смотреть все фотографии


28 октября в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» начинается праздник. Праздник игры, ярких и незабываемых впечатлений, праздник новых знакомств и настоящей дружбы. Международный фестиваль и республиканский конкурс игровых проектов «Играют дети – играем мы!» уже в 11 раз собирает друзей в стране детства «Зубренок». В этом году участников огромное количество. География международного фестиваля обширна: Казахстан, России, Украина, Литва, Молдова - вот неполный список участников фестиваля, а тематика игровых проектов республиканского конкурса по-настоящему уникальна. 

Программа Международного фестиваля игровых проектов «Играют дети – играем мы!»

Дата

Время

Название программы

Учреждение образования

Место проведения

28 октября 2015 года

18.00

Открытие международного фестиваля и республиканского конкурса игровых проектов «Играют дети – играем мы!»

Большой актовый зал

20.00

Вечер свободного общения «А как у Вас?»

Малый актовый зал

29 октября 2015 года

10.00

«Кто ты?»

Россия, ООО «Смоленский отряд вожатского актива С.О.В.А.»

Большой актовый зал

10.30

«От радости до смысла -  курс на позитив!»

Российская Федерация, Федеральное государственное бюджетное  учреждение Всероссийский детский центр «Орленок»

11.00

«Планета праздника»

Российская Федерация, Санаторно-курортное объединение «Смена»

11.30

«Эстафета добрых дел»

Российская Федерация, Федеральное государственное бюджетное  учреждение Всероссийский детский центр «Океан»

12.00

«Как молодцу полюбиться и как девицы добиться»

Российская Федерация, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей  Дворец детского творчества Петроградского района Санкт-Петербурга

12.30

«Тайна капитана Удачи»

Российская Федерация, Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский Дворец творчества юных». Обособленное структурное подразделение Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный»

13.00

«Здорово здоровым быть!»

Российская Федерация, Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

16.00

«Средь шумного бала»

Республика Беларусь, учреждение образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

зимний сад,  Дворец  детского творчества

16.30

«Мы познаём мир»

Российская Федерация, Смоленский педотряд «Странники»

Большой актовый  зал

17.00

«Волшебство Дружбы»

Казахстан, Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен»

17.30

«Спорт без границ»

Республика Молдова, Детский благотворительный фонд «ClipaSiderala»

18.00

«Много Тишины»

 

Республика Молдова, ОА «Федерация Школьного Спорта Республики Молдова»

20.30

Закрытие фестиваля. Церемония награждения (Дворец детского творчества)

Дворец детского творчества

30 октября 2015 года

10.00

Разбор программ республиканского конкурса  игровых проектов «Играют дети – играем мы!»

зал совещани,Дворец детского творчества

11.00

Мастер-классы от членов жюри

 

Программа Республиканского конкурса игровых проектов «Играют дети – играем мы!»

Дата

Время

Название программы

Учреждение образования

Место проведения

28 октября 2015 года

15.00

«Книга Магии, или Тайны детского волшебства»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Ляховичи»

Малый актовый зал

15.30

«Эврика» Игра по станциям «Лидер – старт»

ГУО “Жлобинский городской  центр творчества детей и молодежи”

16.00

«Мы начинаем наш путь…»

ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи»

16.30

«Веселая подзарядка»

 

ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодежи»

17.00

«Веселушки с их подружкой Подушкой»

ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи»

18.00

Открытие международного фестиваля и республиканского конкурса игровых проектов «Играют дети – играем мы!»

Большой актовый зал

29 октября 2015 года

10.00

«Хоккей собирает друзей»

УО Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

10.30

«Пуговичный вояж»

ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи»

11.00

«Мега вояж»

УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»

11.30

«Полундра! Свистать всех наверх!»

ГУДО «Дворец детей и молодежи г. Новополоцка»

12.00

«Нарисуй детство»

ГУО «Гимназия №8 г. Витебска»

12.30

«Сон в супермаркете»

ГУО «ЦТДМ «Прамень» г. Гродно»

13.00

«PROденьги»

ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» г. Светлогорска»

13.30

«СКАЗКА NEW»

ГУО «Рогачевский районный центр творчества детей и молодежи»

 

15.30

«Школа магии и волшебства»

БГУКиИ

16.00

«Шутки, пляски. игры, смех – здоровой формулы успех»

ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилев

16.30

«В контакте»

 

ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилев

17.00

«Белорусский народный праздник «Саракі»

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района»

17.30

«Песня сильнее войны»

 

ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева»

18.00

«Однажды в сети…»

 

ГУДО «Осиповический районный центр творчества детей и молодежи г. Осиповичи»

20.30

Закрытие фестиваля. Церемония награждения (Дворец детского творчества)

Дворец детского творчества

30 октября 2015 года

10.00

Разбор программ республиканского конкурса  игровых проектов «Играют дети – играем мы!»

Малый актовый зал

11.00

Мастер-классы от членов жюри

 

Дорогие друзья!

Всех любителей игр приглашаем принять участие в республиканском конкурсе и международном фестивале игровых проектов «Играют дети – играем мы!».

 

Мы ждем Вас на празднике ИГРЫ в учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» с 28 по 30 октября 2015 года.

У Вас будет уникальная возможность провести свою игровую программу, стать участником игровой программы, найти новых друзей, с пользой провести время.

Играют взрослые и дети,

Играют все народы на планете.

Играть в «Зубрёнке» веселей,

Игра объединит друзей!

 

Жюри конкурса и фестиваля:

Козловская Людмила Ивановна профессор, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой педагогики социокультурной деятельности УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств», председатель жюри

Вязгина Валентина Ивановна  - доцент кафедры содержания и методов воспитания ГУО  «Академия последипломного образования»

Акуленок Елена Николаевна - доцент кафедры театральной режиссуры УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств»

Материалы для скачивания:

Международный фестиваль "Играют дети - играем мы!"

Республиканский конкурс "Играют дети - играем мы!"