Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

V республиканский конкурс вокально-хорового творчества в рамках 14 республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси» состоялся!

27 декабря 2017

27 декабря,  в учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубрёнок» состоялся Vреспубликанский конкурс вокально-хорового творчества в рамках 14 республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси».

В конкурсе приняли участие 9 хоровых коллективов со всех регионов нашей республики, которые показали своё мастерство в исполнении духовных сочинений, классических произведений западных и русских композиторов, сочинений белорусских композиторов, в исполнении белорусской народной песни. А оценивали мастерство хорового искусства профессионалы своего дела:

кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой хорового искусства учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств», заслуженный работник образования Республики Беларусь – Пекутько Альбина Васильевна – председатель жюри;

лауреат международных конкурсов, солистка Белорусской государственной филармонии, старший преподаватель кафедры хорового искусства учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств» – Дущинская Нелли Анатольевна;

руководитель народной хоровой капеллы «Раніца» учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи», отличник образования Республики Беларусь –  Масленников Виктор Савельевич;

Места распределились следующим образом:

название коллектива

Регион

место

1.

Образцовый хор «Фэст» ГУО «Средняя школа №201 г.Минска» (руководитель Сторожук Элла Николаевна, концертмейстер Боровикова Жанна Евгеньевна)

г. Минск

 

 

1 МЕСТО

2.

Хор «Радуга» ГУО «Средняя школа №8 г. Слуцка» (рук. Бородич Марина Александровна, концертмейстер Контовская Лариса Александровна)

Минская область

2 МЕСТО

 

 (ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 14-16 ЛЕТ)

3.

Хор «Карункі»ГУО «Средняя школа №201 г.Минска» (руководитель Сторожук Элла Николаевна, концертмейстер Якубович Екатерина Владимировна)

г. Минск

2 МЕСТО

 

(ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 10-13 ЛЕТ)

4.

Вокальный ансамбль образцового концертного хора «Верасок» ГУО «Средняя школа №119 г.Минска» (руководитель Степанова Наталья Павловна, концертмейстер Пупкевич Жанна Евгеньевна)

 

3 МЕСТО

(ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 14-16 ЛЕТ)

5.

Младший концертный хор учреждения образования «Могилёвская государственная гимназия-колледж искусств» (руководитель Журавкова Ольга Владимировна, концертмейстер Ульякина Александра Владимировна)

 

3 МЕСТО

(ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 10-13 ЛЕТ)

6.

Хор старших классов «Юность» ГУО «Средняя школа №21 г. Барановичи»

(руководитель    Медведенко Светлана Георгиевна, концертмейстер Хаустова Елена Викторовна) (10-16 лет)

 

 

Брестская область

 

УЧАСТНИК КОНКУРСА

7.

Образцовый хор «Пралескі» ГУО «Гимназия №2 г.Пинска» (руководитель Есенина Людмила Александровна, концертмейстер Трусевич Тамара Васильевна)

Брестская область

УЧАСТНИК КОНКУРСА

8,

Образцовый хор «Элегия» ГУО «Гимназия №5 г. Гродно» (руководитель Яговдик Ирина Николаевна) (14-16 лет)

Гродненская область

УЧАСТНИК КОНКУРСА

9.

Образцовый хор «Вдохновение» ГУО «Брилёвская средняя школа» (руководитель Шахрова Валентина Александровна, концертмейстер Михальцова Валентина Михайловна) (14-16 лет)

Гомельская область

 

УЧАСТНИК КОНКУРСА