Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Пресс-центр

Подведены итоги 14 республиканского конкурса вокального творчества

31 декабря 2017

Сегодня, 31 декабря, были подведены итоги 14 республиканского конкурса вокального творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». На конкурс приехали юные вокалисты со всех регионов нашей республики, которые показали своё мастерство в номинациях «Сольное эстрадное пение», «Эстрадные вокальные коллективы», «Сольное народное пение», «Народные вокальные коллективы», «Авторская песня».

         В конкурсе приняло участие 168 юных дарований с 82 вокальными номерами. Участников конкурса также ожидали мастер-классы по вокалу, встреча с жюри конкурса:

членом общественного объединения «Союз композиторов Республики Беларусь», председателем комиссии «Искусство эстрады (пение)» учреждения образования «Минский государственный колледж искусств» Еленой Викторовной Атрашкевич;      

Заслуженной артисткой Республики Беларусь, солисткой Белорусского государственного ансамбля народной музыки «Свята», Марией Петровной Маршак;

Лауреатом международных конкурсов, солисткой Белорусской государственной филармонии, старшим преподавателем кафедры хорового искусства учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств» Дущинской Нелли Анатольевной.

 

Места конкурса вокального творчества расположились следующим образом:

 

1.     Дмитрачкова Анастасия (9 лет), ГУО «Могилёвская городская гимназия №1» - 1 место, эстрадный вокал (возрастная категория 10-11 лет)

 

2.     Хмелевская Анфиса (12 лет), ГУО «Гимназия №11 г. Минска»

– 1 место, эстрадный вокал (возрастная категория 14-16 лет)

 

3.     Заслуженный любительский коллектив РБ ансамбль народной песни «Ярыца»  ГУДО «Областной центр творчества г. Могилёва» (Жукова Людмила Анатольевна) – 1 место, народные ансамбли

 

4.     Вокальная группа «Шлягер» ГУО «СШ №8 г. Слонима» (12-13 лет) (руководитель Фомченко Елена Михайловна) - 1место, эстрадные вокальные ансамбли (возрастная категория 12-13 лет)

 

5.     Кудрявцева Арина (16 лет), г. Минск - 1 место, эстрадный вокал (возрастная категория 14-16 лет)

 

6.     Колотилкина Екатерина (15 лет), г. Минск – 1 место, эстрадный вокал (возрастная категория 14-16 лет)

 

7.     Бурло Полина (16 лет), ГУО «Лицей №1 г. Минска» – 1 место, народное пение (возрастная категория 14-16 лет)

 

 

8.     Шинкоренко Илья (13 лет), солист ЗЛК РБ ДЭС «Весёлые нотки»  ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилёва - 2 место, эстрадный вокал (возрастная категория 11-12 лет)

 

9.     Стоян Анна (12 лет),  ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи»  - 2 место, эстрадный вокал (возрастная группа 12-13 лет)

 

10.           Вокальный ансамбль «ArtMix» (11-13 лет), ГУДО ЦТДМ “Родничок” г. Могилева  – 2 место, эстрадный ансамбль (возрастная категория 10-12 лет)

 

11.           Никитенко Елизавета (14 лет), ГУО «Могилёвская городская гимназия №1» - 2место, эстрадный вокал (возрастная категория 14-16 лет)

 

12.           Барздова Злата (10 лет), ГУДО «Областной центр творчества г. Могилёва» - 2 место, эстрадный вокал (возрастная категория 10-11 лет)

 

13.           Образцовый вокальный ансамбль «Песенка» ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска (руководитель Ковалёва Елена Сергеевна) - 2 место, эстрадные ансамбли (возрастная категория 10-11 лет)

 

14.           Образцовый вокальный ансамбль «Песенка» ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска (руководитель Ковалёва Елена Сергеевна) - 2 место, эстрадные ансамбли (возрастная категория 12-13 лет)

 

15.           Вокальный ансамбль «Girlsband», ГУО «СШ№2 г.Слонима» (руководитель Бомбешко Тамара Владимировна) -2 место, эстрадные ансамбли (возрастная категория 14-16 лет)

 

16.            Квартет «Апрель» образцовой эстрадной студии эстрадной песни «Апрель» (руководитель Алексеева Светлана Ивановна) - 3 место, эстрадные вокальные ансамбли (возрастная категория 14-16 лет)

 

17.           Образцовая вокальная студия «Детское время» ГУО «Рогачёвский районный центр творчества детей и молодёжи»  (руководитель Натт Елена Харитоновна) - 3 место, эстрадные ансамбли (возрастная категория 12-13 лет)

 

18.           Средняя группа вокальной студии «ДоМиСолька» ГУДО «Чашникский районный центр детей и молодёжи» (руководитель Зинкевич Юлия Александровна) -  3 место, эстрадные ансамбли (возрастная категория 12-13 лет)

 

19.                       Образцовый вокальный ансамбль «Песенка» ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска (руководитель Ковалёва Елена Сергеевна) - 3 место, эстрадные ансамбли (возрастная категория 14-16 лет)

 

20.                       Каравицкий Иван  (12 лет), ГУО «Могилёвская городская гимназия №1» - 3 место, эстрадный вокал (возрастная категория 12-13 лет)

 

21.                       Чижик Дмитрий (16 лет), УО «Брестский областной центр молодёжного творчества» - 3 место эстрадный вокал (возрастная категория 14-16 лет)

 

22.                       Титова Елена (13 лет), ГУО «СШ №11 г. Могилёва» - 3 место, эстрадный вокал (возрастная категория 12-13 лет)

 

23.                       Балакир Екатерина (12 лет), ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» г. Минска» - специальный диплом «За яркий сценический образ»

 

24.                       Коробчук Александра (11 лет), УО «Брестский областной центр молодёжного творчества» - специальный диплом «За выразительное исполнение произведения на белорусском языке»

 

25.                       Стоян Ирина (10 лет), ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи» -  специальный диплом «За яркий сценический образ»

 

26.                       Молчанов Ярослав Вадимович (12 лет), ГУДО “ЦТДМ “Родничок” г. Могилева” - специальный диплом «За чувство стиля»

 

27.                       Довнар Алиса (11 лет), ГУО «СШ №9 г. Минска» - специальный диплом «За выразительное исполнение произведений белорусского автора»

 

28.                       Михайлова Елена (10 лет), ГУДО ЦТДМ “Родничок” г. Могилева  –

3 место, эстрадный вокал (возрастная категория 10-11 лет)

 

29.                       Нечаев Ричард (9 лет),  ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска  - участник конкурса

 

30.                       Вокальный ансамбль «Капель» ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района» (руководитель Митрофаненкова Ирина Арсентьевна) - специальный диплом «За воплощение патриотической темы»

 

31.                       Вокальная группа «Созвездие» ГУО «Средняя школа №8 г.Слуцка» (руководитель Андреева Ирина Николаевна) - участник конкурса

 

32.                       Вокальная группа «Вдохновение» ЗЛК РБ ДЭС «Весёлые нотки»  ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилёва (руководитель Побегаев Павел Владимирович) - специальный диплом «За оригинальную интерпретацию эстрадной песни»

 

33.                       Шоу-группа «Леди» образцовой студии эстрадной песни «Доминанта» ГУО «Гимназия №1 г.Лида» (руководитель Пивоварчик Галина Андреевна) - специальный диплом «За воплощение патриотической темы»

 

34.                       Вокальная группа «Смехопад» ГУО «Средняя школа №8 г.Слуцка» (руководитель Андреева Ирина Николаевна) - специальный диплом «За воплощение патриотической темы»

 

35.                       Образцовый любительский коллектив «Музыкальная студия «Альтанка» ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи» (руководитель Родионов Николай Николаевич) - специальный диплом «За обращение к произведению профессионального белорусского композитора»

 

36.                       Вокальный ансамбль образцовой вокальной студии «Мара» ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Ювента» г. Светлогорска (руководитель Алексеенко Галина Григорьевна) - участник конкурса

 

37.                       Ансамбль “Nonstop” ГУО “СШ №21 Г. Барановичи” (14-16 лет) -  специальный диплом “За творческий дебют”

 

38.                       Скоропад Анастасия (12 лет), ГУО «Областной центр творчества г. Могилёва» - специальный диплом «За выразительное исполнение произведения белорусских авторов»

 

39.                       Шуткова Валерия (12 лет), ГУО «Средняя школа №41 г.Могилева»  – специальный диплом «За выразительное исполнение песни о Родине»

 

40.                       Трио мальчиков образцового ансамбля Песенка» ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска (руководитель Ковалёва Елена Сергеевна)- специальный диплом “За сценическое обаяние”

 

41.                       Кононюк Софья (13 лет), ГУО «СШ №161 г. Минска» - специальный диплом «За преданность национальным традициям»

 

42.                       Петрулевич Андрей (14 лет), ГУО (СШ №190 г. Минска) – специальный диплом “За музыкальность”

 

43.                       Захаркевич Ульяна (12 лет), ГУО «СШ №2 г. Слонима» - специальный диплом «За яркий сценический образ»

 

44.                       Адамчик Алеся (13 лет), ГУО «СШ №8 г. Слонима» - специальный диплом «За яркий сценический образ»

 

45.                       Чечелева Надежда (13 лет), ГУО «Жабинковский районный центр творчества детей и молодёжи» - специальный диплом «За яркий сценический образ»

 

46.                       Амосова Мирена (15 лет), ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска  - специальный диплом «За оригинальное воплощение»

 

47.                       Леонтьева Диана (16 лет), ГУДО «Чашникский районный центр детей и молодёжи» - специальный диплом «За артистизм»

 

48.                       Зыкова Анна (15 лет), ГУДО «Областной центр творчества»  - специальный диплом “За музыкальность”

 

49.                       Квасова Дарья (10 лет), ГУДО «Областной центр творчества г. Могилёва» - участник конкурса

 

50.                       Есепкина Николь (9 лет), ГУО «Могилёвская городская гимназия №1» - участник конкурса

 

51.                       Шаршун Илья (11 лет),  ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска - участник конкурса

 

52.                       Шевель Анна (10 лет), ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска  - участник конкурса

 

53.                       Прокопович Мирослава  (12 лет), УО «Брестский областной центр молодёжного творчества» - участник конкурса

 

54.                       Образцовый вокальный коллектив «Лада» ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи» (руководитель Лысенко Наталья Михайловна») - участник конкурса

 

55.                       Лаговский Вячеслав (11 лет), ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска  - участник конкурса

 

56.                       Дубовская Вероника (10 лет), ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска   - участник конкурса

 

57.                       Шаршун Илья (11 лет), ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска   - участник конкурса

 

58.                       Сушко Анна (13 лет), ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска - участник конкурса

59.                       Мацкевич София (13 лет), ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилёва - участник конкурса

 

60.                       Аленская Арина (14 лет), ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска  - участник конкурса

 

61.                       Копытова Ксения (16 лет), ГУДО “ЦТДМ “Родничок” г.Могилёва- участник конкурса

 

62.                       Коваленко Дарья (16 лет), ГУО «СШ №161 Г. Минска» - участник конкурса

 

63.                       Рынкевич Александра (15 лет), ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи» - участник конкурса

 

64.                       Шимчак Виктория (15 лет), ГУО «СШ №2 г. Слонима» - специальный диплом «За музыкальность»

 

65.                       Камышкайло Елизаваета (15 лет), ГУО «СШ №2 г.Слонима» - участник конкурса

 

66.                       Ярошук София (14 лет), ГУО «Гимназия №12 г. Минска» - участник конкурса

 

67.                       Андреева Елизавета (16 лет), ГУО «Средняя школа №8 г.Слуцка» -участник конкурса

 

68.                       Живоглод Мария (15 лет), ГУО «Средняя школа №8 г.Слуцка» -участник конкурса

 

69.                       Шуба Александра (15 лет), ГУО «Средняя школа №8 г.Слуцка» -участник конкурса

 

70.                       Аленович Валерия  (13 лет), солистка образцовой студии эстрадной песни «Доминанта» ГУО «Гимназия №1 г.Лида»  -участник конкурса

 

71.                       Толбухина Ксения (13 лет), ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» г. Минска»- участник конкурса

 

72.                       Ролевич Эмилия (11 лет), ГУО «СШ №5 г. Сморгони» - участник конкурса

 

73.                       Кириленко Дарья (13 лет), ГУО «Рогачёвский районный центр творчества детей и молодёжи» -участник конкурса

 

74.                       Мекта Дарья (13 лет), ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Ювента» г. Светлогорска - участник конкурса

 

 

75.                       Корчик Мария (16 лет),  ГУО “СШ №21 г. Барановичи”- участник конкурса

 

76.                       Некрута Ирина (16 лет), ГУО “СШ №21 Г. Барановичи”-участник конкурса

 

77.                       Авдеева Екатерина (13 лет), ГУО  «Кобринский районный центр детского творчества»- участник конкурса

 

78.                       Рубель Елена (13 лет), ГУО «Кобринский районный центр детского творчества»- участник конкурса

 

79.                       Сухаревич Анжелика (15 лет), ГУО  «Кобринский районный центр детского творчества»- участник конкурса

 

80.                       Черногалова Евгения (13 лет), ГУО «Могилёвская городская гимназия №1»- участник конкурса

 

81.                       Тумаш Филипп (11 лет), ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» г. Минска» - участник конкурса

 

82.                       Баслык Илья (10 лет), ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» г. Минска»  - участник конкурса