Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Методическая работа

Образование

Оздоровительным лагерям

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

Итоги XVII республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»

06 ноября 2020

5 ноября в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» состоялся XVII республиканский конкурс «Юные таланты Беларуси». Продемонстрировать свои хореографические способности и артистизм на главной сцене центра смогли юные танцоры со всей республики. 

Членами жюри конкурса во время выступлений участников оценивались: сценический костюм, балетмейстерская работа, музыкально-пространственная композиция, хореографическое мастерство, лексика танца, сценическая культура, соответствие репертуара возрасту участников, музыкальное сопровождение.

Жюри конкурса

Драпезо Марина Григорьевна, заместитель председателя цикловой комиссии «Хореографическое искусство» учреждения образования «Минский государственный колледж искусств», член жюри творческой секции государственного учреждения «Минскконцерт» и Минского областного центра народного творчества, член комиссии по присвоению и подтверждению званий «Заслуженный», «Народный» и «Образцовый», член комиссии департамента контроля образования по аккредитации средних специальных учреждений, председатель жюри

Драпезо Николай Владимирович, педагог дополнительного образования ГУО «Средняя школа №153 г. Минска», балетмейстер Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь духового оркестра «Витины», художественный руководитель ансамбля танца «Расходуха», член государственной экзаменационной комиссии по хореографии учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», член союза музыкальных деятелей Республики  Беларусь, член жюри областных, республиканских конкурсов по хореографическому искусству

Матанцев Вадим Петрович, хореограф-постановщик, артист народного танца, художественный руководитель Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца «Сузор`е», образцового ансамбля танца «Зорочки», фольклорного коллектива «Тапатушкі», лауреат республиканских и международных конкурсов.

Итоги республиканского конкурса хореографического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»

 

1 место

 

 

Танцевальный коллектив «Фисташки» (художественный руководитель Огородник Алеся Александровна)

 

ГУО «Средняя школа №9 г. Минска»

 

«Эстрадный танец»

 

12-13 лет

 

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Кужалек» (художественный руководитель Прохорова Марина Николаевна, педагог-балетмейстер Киселева Евгения Вячеславовна, музыкальный руководитель Тужиков Сергей  Федорович) 

 

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Агат»                     

 

г.Могилева»

 

«Народно-сценический танец»

 

 

12-13 лет

 

 

Хореографическая студия «Непоседы» (художественный руководитель Леонова Александра Александровна)

 

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи» «Ветразь»
г. Минска»

 

«Танец в стиле «модерн»

 

 

 

12-13 лет

 

 

Хореографическая студия «Непоседы» (художественный руководитель Леонова Александра Александровна)

 

 

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи» «Ветразь»
г. Минска»

 

«Эстрадный танец»

 

 

14-16 лет

 

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Кужалек» (художественный руководитель Прохорова Марина Николаевна, педагог-балетмейстер Киселева Евгения Вячеславовна, музыкальный руководитель Тужиков Сергей  Федорович)

 

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Агат»                     

 

г.Могилева»

 

«Народно-сценический танец»

 

 

14-16 лет

 

 

Хореографическая студия «Непоседы» (художественный руководитель Леонова Александра Александровна)

 

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи» «Ветразь»
 г. Минска»

 

«Танец в стиле «модерн»

 

 

 

14-16 лет

 

 

2 место

 

 

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Чароўны свет» (руководители: Шебашева Людмила Васильевна, Бравая Виктория Игоревна)

 

ГУО «Рогачевский районный центр творчества детей и молодежи»

 

«Эстрадный танец»

 

 

12-13 лет

 

Образцовый ансамбль танца «Мечта» 

 (художественный руководитель Радостева Татьяна Владимировна)

УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

«Народно-сценический танец»

 

12-13 лет

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Драйв» (художественный руководитель Лесничая Елена Васильевна)

ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Хойники»

 

«Эстрадный танец»

 

14-16 лет

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Кужалек» (художественный руководитель Прохорова Марина Николаевна, педагог-балетмейстер Киселева Евгения Вячеславовна, музыкальный руководитель Тужиков Сергей  Федорович)

 

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Агат»                     

 

г.Могилева»

 

«Народный стилизованный танец»

 

 

14-16 лет

 

 

3 место

 

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Драйв» (художественный руководитель Лесничая Елена Васильевна)

ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Хойники»

 

«Эстрадный танец»

 

12-13 лет

Образцовый хореографический ансамбль «Рамонкі»   (художественный руководитель Куко Анна Николаевна)

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

 

«Эстрадный танец»

 

12-13 лет

Ансамбль эстрадного танца «Карамель»  (художественный руководитель Мончак Наталья Феликсовна)

 

  ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно»

 

«Эстрадный танец»

 

12-13 лет

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к его куратору Хильман Светлане Ивановне по телефону 8 01797 22700.