Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

13 республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси».

26 марта 2018

С 26 по 27 марта 2018 года в учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» прошел 13 республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». Цель конкурса - создание оптимальных условий для развития творческого потенциала талантливых детей Республики Беларусь в различных направлениях творческой деятельности, популяризация достижений учащихся учреждений образования в области художественного творчества.

На конкурс приехали 20 юных любителей декоративно-прикладного  творчества со всех уголков нашей страны, которые смогли порадовать своими творческими работами, выполненными в таких техниках, как «Соломоплетение», «Вышивка», «Изделие из кожи», «Ткачество», «Резьба по дереву», «Батик», «Кирамика» и др.

Участники конкурса смогли провести и организовать мастер-классы  по направлениям: «Весеннее панно в технике «керамика», «Плетёный сувенир», «Мартовский кот в технике «солёное тесто», «Мягкая игрушка «курочка», «Поздравительная открытка», «Изготовление подставки в технике «декупаж»,а также смогли презентовать свои работы и организовать экскурсию по выставке. 

Оценивали республиканский конкурс:

член правления Белорусского Союза мастеров народного творчества, руководитель этнокультурного объединения, «Папарать-кветка» при отделе народного творчества учреждения образования «Белорусский национальный технический университет» – Трушина Татьяна Рудольфовна;

старший преподаватель кафедры народного декоративно-прикладного искусства учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»  - Матвейчик Светлана Вильгельмовна;

преподаватель кафедры народного декоративно-прикладного искусства учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»  - Титов Николай Петрович;

преподаватель кафедры народного декоративно-прикладного искусства учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»   - Борисенко Мария Сергеевна.

А места расположились следующим образом:

 

Участник

Учреждение образования

Название работы

Место

1.

Симанькова Полина Владимировна

ГУДО «Областной центр творчества г.Могилёва»

Панно «Усатая синица»

1 место в номинации “Оригинальная работа”

(диплом Министерства образования РБ)

2.

Юркевич Екатерина Владимировна

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста» (народная студия изобразительного искусства «Аквариум»)

Мягкая игрушка «Коза»

2 место в номинации “Оригинальная работа”

(диплом Министерства образования РБ)

3.

Патейчук Анастасия Александровна

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста», объединение керамики «Крафт» образцовой студии декоративно-прикладного искусства «Кроки»

Керамика “Моряк”

3 место в номинации “Оригинальная работа”

(диплом Министерства образования РБ)

4.

Туровская Марина Алексеевна

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста» (объединение керамики «Крафт» образцовой студии декоративно-прикладного искусства «Кроки»)

Керамика «Снегирь»

1 место в номинации “Лучшая творческая работа”

(диплом Министерства образования РБ)

5.

Костенко Анастасия Андреевна

ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи»

Мягкая игрушка «Ангелочек»

2 место в номинации “Лучшая творческая работа”

(диплом Министерства образования РБ)

6.

Дубовик Валерия Витальевна

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ветразь» г. Минска

Панно «Котофей»

3 место в номинации “Лучшая творческая работа”

(диплом Министерства образования РБ)

7.

Шалайка Анастасия Викторовна - экскурсовод

ГУО «Средняя школа №7 г.Борисова»

Плетёный сувенир “Коза” (лыко)

1 место в номинации «Новизна в исполнении»

(диплом Министерства образования РБ)

8.

Крупская Виктория Николаевна - экскурсовод

ГУО «Средняя школа №7 г.Борисова»

Мягкая игрушка «Ёжик»

2 место в номинации «Новизна в исполнении»

(диплом Министерства образования РБ)

9.

Павлович Диана Вячеславовна - экскурсовод

ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи»

Игрушка «Зюзя»

3 место в номинации «Новизна в исполнении»

(диплом Министерства образования РБ)

10.

Медведева Надежда Владимировна

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Прамень» г. Гродно», объединение по интересам «Гліняны цуд»

Керамика «Зубры»

1 место в номинации «Сохранение народных традиций»

(диплом Министерства образования РБ)

11

Жвалевская Ксения Эдуардовна

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Прамень» г. Гродно», объединение по интересам «Гліняны цуд»

 

 

Керамика «Семейство совушек»

2 место в номинации «Сохранение народных традиций»

(диплом Министерства образования РБ)

12

Бакун Ирина Валерьевна

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ветразь» г. Минска”

Керамическая работа «Птички»

3 место в номинации «Сохранение народных традиций»

(диплом Министерства образования РБ)

13

Гацко Анна - экскурсовод

ГУО «Мозырьский центр творчества детей и молодёжи»

 

1 место

 («Экскурсовод по выставке)

(диплом НДЦ «Зубрёнок»)

14

Астекалова Дарья Дмитриевна

ГУДО «Областной центр творчества г.Могилёва»

 

2 место

 («Экскурсовод по выставке)

(диплом НДЦ «Зубрёнок»)

15

Каштельян Дарья Олеговна

ГУДО «Областной центр творчества г.Могилёва»

 

2 место

 («Экскурсовод по выставке)

(диплом НДЦ «Зубрёнок»)

16

Павлович Диана Вячеславовна - экскурсовод

ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи»

 

3 место

 («Экскурсовод по выставке)

(диплом НДЦ «Зубрёнок»)