Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

Конкурс бизнес-идей и бизнес-проектов «Ступени успеха»

13 января 2020

Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» с 1 ноября 2019 года по 24 февраля 2020 года проводит конкурс бизнес-идей и бизнес-проектов «Ступени успеха». С 1 ноября по 22 декабря 2019 года прошел отборочный этап конкурса, во время которого учащиеся 9-10 классов, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, посещающие факультативные занятия и объединения по интересам экономической направленности, проявляющие интерес к экономическим знаниям, участники школьных бизнес-компаний присылали в оргкомитет конкурса описание бизнес-идей или структурированное описание плана реализации своих бизнес-проектов. Авторы лучших идей и проектов участвуют в смене «Экономический БУМ, или Бизнес-университет молодежи», где состоится финальный этап конкурса. 

Финалисты конкурса бизнес-идей и бизнес-проектов «Ступени успеха», приглашаемые для участия в смене

 

№ п/п

Авторы

Учреждение

образования

Бизнес-проект

(бизнес-идея)

Брестская область

1.

Барановская Дарья Игоревна

ГУО «Гимназия г.Ганцевичи»

Бизнес-проект «Возможность

получения высокосортного чая из листьев кипрея в Беларуси»

2.

Городецкая Виолетта Михайловна

3.

Гендель Владислав Юрьевич

ГУО «Гимназия №6 г.Бреста имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.»

Бизнес-проект «Умный

мусоропровод»

4.

Зыщук Юрий

Сергеевич

ГУО «Бережновская средняя школа» Столинского района

Бизнес-проект «Цветочный рай»

5.

Резанович Анна

Сергеевна

6.

Ляшук Анастасия Юрьевна

7.

Карташова Светлана Алексеевна

ГУО «Гимназия №1 г.Барановичи»

Бизнес-проект «Объединение по

интересам «Лаборатория юного предпринимателя»

8.

Дреко Екатерина Дмитриевна

9.

Лесак Полина

Сергеевна

ГУО «Гимназия №6 г.Бреста имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.»

Бизнес-проект «ООО «Лабиринт»

10.

Грицук Александра Александровна

11.

Махрова Юлия

Евгеньевна

ГУО «Средняя школа № 10 г.Пинска»

Бизнес-идея«Back to Leather»

12.

Юшкевич Виктория Сергеевна

13.

Жукович Татьяна Андреевна

14.

Мищенко Данила Федорович

ГУО «Здитовская средняя школа» Березовского района

Бизнес-проект

«Предпринимательство как часть жизни современной молодежи»

15.

Лютыч Рената

Андреевна

16.

Чехович Илья

Александрович

17.

Наплеха Устинья Александровна

ГУО «Центр

Дополнительного

образования детей и

молодежи г.Высокое»

ГУО «Высоковская средняя школа» Каменецкого района

Бизнес-проект «Культурно-просветительская акция для

одаренных детей «Районный

фестиваль юных художников «Портреты родной земли» имени Михаила Карпука»

18.

Янчук Анастасия Владимировна

19.

Пархомова Злата

Васильевна

ГУО «Ольгомельский УПК ясли-сад СШ»

Бизнес-проект «OlgomelPrint»

20.

Мишкова Алина Анатольевна

21.

Полока Максим Александрович

ГУО «Центр

дополнительного образования детей и молодежи г.Высокое»

ГУО «Беловежская средняя школа» Каменецкого района

Бизнес-проект «Этнографическая экспедиция «Лето с традицией»

22.

Богута Аделина

Николаевна

23.

Сергейчик Данила Юрьевич

ГУО «Куковская средняя школа»

Бизнес-проект «Бизнес-компания «Аленький цветочек»

24.

Скрипко Даниил Дмитриевич

Витебская область

1.

Лунева Анастасия Дмитриевна

ГУО «Средняя школа №42 г. Витебска»

Бизнес-идея «Развлекательная

студия «Свой мир»

2.

Петровская Жанна Самановна

3.

Лохан Иван

Дмитриевич

4.

Половинский Артем Анатольевич

ГУО «Гимназия № 1 г.Витебска им.Ж.И.Алферова»

Бизнес-проект «Полосатый полет»

5.

Иванов Александр

Евгеньевич

Гомельская область

1.

Изюмова Евгения Александровна

ГУО «Козелужская средняя школа»

Бизнес-идея «С компьютером на Ты»

2.

Кузнецов Андрей Алексеевич

ГУО «Сутковский детский сад-средняя школа

Лоевского района»

Бизнес-проект «Развитие плодового садоводства как фактор развития микро региона на примере а.г.Переделка Лоевского района»

3.

Усольцев Иван Дмитриевич

4.

Нестереня Александр Сергеевич

ГУО «Лельчицкая районная гимназия»

Бизнес-идея «Издательский центр учреждения образования»

5.

Тушинская Ольга Игоревна

6.

Пивовар Сергей Дмитриевич

ГУО «Козелужская средняя школа»

Бизнес-идея «Праздник с нами»

7.

Хамутовский

Станислав Юрьевич

ГУО «Лельчицкая средняя школа №2»

Бизнес-проект «Мини кафе «Жажда»

8.

Новицкий Никита Николаевич

9.

Стасенко Петр

Витальевич

10.

Шапель Дарья

Константиновна

ГУО «Средняя школа №8 г.Светлогорска»

Бизнес-проект «Vending-автоматы» (фотоавтомат, печатный автомат)

11.

Самохвал Анна

Николаевна

12.

Грибанова Ангелина Денисовна

13.

Шапель Дарья

Константиновна

ГУО «Средняя школа №8 г.Светлогорска»

Бизнес-идея «Зеленая планета»

14.

Самохвал Анна

Николаевна

15.

Грибанова Ангелина Денисовна

16.

Шапель Дарья

Константиновна

ГУО «Средняя школа №8 г.Светлогорска»

Бизнес-идея «Мечты в реальность»

17.

Самохвал Анна

Николаевна

18

Грибанова Ангелина Денисовна

19.

Шихарко Вероника Николаевна

ГУО «Лясковичская средняя школа»

Бизнес-проект «Шаг к успеху»

20.

Авдеев Кирилл

Сергеевич

Гродненская область

1.

Ефремова Валерия Андреевна

ГУО «Жупранская средняя школа имени Ф.К.Богушевича»

ГУО «Ошмянский центр творчества детей и

молодежи»

Бизнес-проект «Зелень на столе»

2.

Кулак Екатерина Павловна

ГУО «Гольшанская средняя школа»

Бизнес-проект «FLORES»

3.

Окулевич Антон

Михайлович

4.

Кулак Елизавета Константиновна

ГУО «Гимназия №3 г.Гродно»

Бизнес-проект «HARITA»

5.

Сергиевич Диана Николаевна

6.

Макей Никита

Викторович

ГУО «Средняя школа №5 г.Сморгони»

Бизнес-проект «WOODMASTER»

7.

Митянец ВикторияВикторовна

ГУО «Василишковская средняя школа»

Бизнес-идея «Цвет"ОК»

8.

Василевская Дарья Владимировна

9.

Можейко Беата

Юрьевна

ГУО «Поречская средняя школа»

Бизнес-идея «NEW – ART. Изделия из фоамирана»

10.

Яшкина Алина

Витальевна

11.

Ольшевская Ольга Александровна

12.

Некрасов Дмитрий Алексеевич

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Липнишковский детский сад – средняя школа»

Бизнес-проект «Чеснок – выгодный вклад»

13.

Латвич Денис

Валерьевич

14.

Препесть Дарья

Витальевна

ГУО «Гожская средняя школа»

Бизнес-проект «ArtCARD» 

15.

Филон Яна

Дмитриевна

ГУО «Гераненская средняя школа»

Бизнес-проект «Шаг за шагом»

16.

Бурак Екатерина

Мечиславовна

17.

Янушко Анастасия Олеговна

Минская область

1.

Бахун Алеся

Викторовна

ГУО «Средняя школа № 9 г.Молодечно»

Бизнес-идея «На пути к

социальному предпринимательству: школьное туристическое агентство «Девяточка»

2.

Бондарь Ксения

Андреевна

3.

Савко Александра Феликсовна

ГУО «Средняя школа №2 г.Жодино»

Бизнес-проект «КВЕСТ-клуб «IQuest»

4.

Ходос Максим

Станиславович

5.

Пенкрат Софья Дмитриевна

6.

Бодюл Иван

Дмитриевич

ГУО «Средняя школа №9 г.Слуцка»

Бизнес-идея «Avalon» (обучение рисованию в стиле Spray Paint и реализация продукции)

7.

Варвашевич Яна Дмитриевна

ГУО «Негорельская средняя школа № 1»

Бизнес-проект «GreenWorld:

выращивание и продажа рассады цветочно-декоративных и овощных культур»

8.

Евтух Вера

Александровна

9.

Азарчик Вадим

Витальевич

10.

Видрук Яна

Алексеевна

ГУО «Средняя школа №14 г.Молодечно»

Бизнес-идея «Пошив эко-сумок с использованием белорусских

мотивов»

11.

Высоцкая Ангелина

ГУО «Средняя школа №1 г.Фаниполя»

Бизнес-идея «Школа декора»

12.

Морозова Лолита

13.

Дубицкая Виктория Геннадьевна

ГУО «Староюрковичский УПК детский сад-средняя школа Любанского района»

Бизнес-идея «Выращивание

сельскохозяйственной продукции (лука) для школьной столовой и проведение сортоиспытания в

рамках проекта «Школьный сад»

14.

Ермалинская Алена Андреевна

15.

Зубаревич Алина Александровна

ГУО «Заболотский УПК  детский сад-средняя школа Любанского района»

Бизнес-идея «Компьютер+интернет возможности, компетенции,

безопасность»

16.

Котович Елизавета Михайловна

17.

Бозина Полина

Васильевна

18.

Кальман Виолетта Романовна

ГУО «Красненская средняя школа Молодечненского района»

Бизнес-идея «Организация

деятельности школьной мини-вермифермы»

19.

Командига Арина Андреевна

20.

Карпович Дарья

Валерьевна

ГУО «Дворищанский УПК

 ясли-сад средняя школа»

Бизнес-проект «Тепличное

выращивание зелени круглый год»

21.

Демидович Виктория Алексеевна

22.

Челевич Илья

Михайлович

23.

Лепартуева Мария

ГУО «Барсуковская средняя школа»

Бизнес-проект «Поколение

ЭкоАгро»

24.

Невгень Симона Викторовна

ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района»

Бизнес-идея «ZIPSPACE – дизайн подростковой комнаты»

25.

Погирейчик Андрей Игоревич

ГУО «Сковшинский УПК детский сад-средняя школа Солигорского района»

Бизнес-проект «Зеленая страна»

26.

Кривальцевич

Валерия Сергеевна

27.

Поддубицкая Мария Александровна

28.

Рау Вячеслав

Юрьевич                                                              

ГУО «Петковичский УПК ясли-сад – средняя школа»

Бизнес-проект «Организация

деятельности ученической бизнес-компании по выпуску сувенирной продукции с использованием

белорусской техники вышивки «Процяг» и узоров белорусского

орнамента»

29.

Януль Валерия

Александровна

30.

Шавель Елизавета Александровна

31.

Савельев Максим Дмитриевич

ГУО «Гимназия №6 г.Молодечно»

Бизнес-идея «Бизнес-компания «ШКАЛЯР»

32.

Горбат Анна

Геннадьевна

33.

Русак Павел

Дмитриевич

34.

Шило Дарья

Викторовна

ГУО «Плещеницкая средняя школа №1 Логойского

района»

Бизнес-проект «Скарбница»

35.

Юрина Полина Александровна

ГУО «Средняя школа №20 г.Борисова»

Бизнес-идея «PERSONAL APP»

36.

Папко Виолетта

Викторовна,

ГУО «Средняя школа №20 г.Борисова»

Бизнес-идея «Органайзер

Свободного Времени»

Могилевская область

1.

Бойкова Дарья

Сергеевна

ГУО «Средняя школа №8 г.Кричева»

Бизнес-идея «Экологическая экспертиза» (услуги по экологической экспертизе)

2.

Рыбчинская Алина Андреевна

3.

Кудряшов Артем Андреевич

ГУО «Могилевская

городская гимназия №1»

Бизнес-проект «ATN»

4.

Тимошенко

Екатерина Ивановна

ГУО «Средняя школа №8 г.Кричева»

Бизнес-идея «Развитие

промышленного туризма в городе Кричеве»

5.

Надеева Маргарита Юрьевна