Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

XI республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»

05 апреля 2015

С 03 по 04 апреля 2015 года в учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» прошел XI республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». Цель конкурса - создание оптимальных условий для развития творческого потенциала талантливых детей Республики Беларусь в различных направлениях творческой деятельности, популяризация достижений учащихся учреждений образования в области художественного творчества.

Смотреть все фотографии

На конкурс приехали юные любители декоративно-прикладного  творчества со всех уголков нашей страны, которые смогли порадовать своими творческими работами, выполенными в таких техниках, как «Батик», «Соломоплетение», «Вышивка», «Ткачество», «Керамика», «Вытинанка» и др.

Участники конкурса смогли провести и организовать мастер-классы «Творим вместе» по направлениям: «Розы из джинсов», «Белорусские пояса», «Сувенирная кукла «Анастасия», «Аромаигрушка: встречаем весну», «Пасхальная птичка», «Эмблема «Зубренка», «Роспись по стеклу», «Изделия из фоамирана», кукла «Берегиня», «Лоскутная техника» и др.

Оценивали конкурс Домненкова Людмила Владимировна, доцент кафедры народного декоративно-прикладного искусства учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

 Шатило Лариса  Викторовна, преподаватель кафедры народного декоративно-прикладного творчества учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

 Аждер Наталья Александровна, преподаватель кафедры народного декоративно-прикладного творчества учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Трушина Татьяна Рудольфовна, член Белорусского Союза народных мастеров, руководитель клуба народной и фольклорной куклы.

 А места расположились следующим образом:

 

 

Ф.И.

Область

Номинация

Место

1.

Кузминская Елизавета

Гомельская обл.асть,

г. Светлогорск

«Новизна в исполнении»

1 место

2.

Макаева Мария

г. Могилёв

«Лучшая творческая работа»

 1 место

3.

Лукашевич Ксения

г. Минск

«Творческое достижение в декоративной жипописи»

1 место

4.

Говорко Екатерина

г.п. Свислочь Гродненская обл.

«Сохранение народных традиций»

1 место

5.

Метелева Ирина

г. Жабинка  Брестской области

«Оригинальная работа»

1 место

6.

Семернина Дарья

г. Борисов  Минской области

«Оригинальная работа»

2 место

7.

Власюк Ксения

г. Жабинка  Брестской области

«Оригинальная работа»

2 место

8.

Лебедев Данила

г. Гродно

«Сохранение народных традиций»

2 место

9.

Лобунова Антонина

г. Светлогорск Гомельской области

«Сохранение народных традиций»

2 место

10.

Панфилова Дарья

г. Гродно

«Сохранение народных традиций»

2 место

11.

Богун Надежда

г. Гродно

«Творческое достижение в декоративной живописи»

2 место

12.

Батюк Ева

г. Могилев

«Творческое достижение в декоративной живописи»

2 место

13.

Михнюк Алина

г. Слуцк Минской области

«Лучшая творческая работа»

 2 место

14.

Громыко Светлана

г. Гомель

«Лучшая творческая работа»

 2 место

15.

Курченко Татьяна

г. Минск

«Лучшая творческая работа»

 2 место

16

Прилуцкая Александра

г. Солигорск Минской области

«Новизна в исполнении»

2 место

17

Казыкалевич Валерия

г. Мозырь Гомельской области

«Новизна в исполнении»

2 место

18

Малашкевич Полина

г. Солигорск Минской области

«Новизна в исполнении»

2 место

19

Никипирович Александра

г. Гродно

«Новизна в исполнении»

3 место

20.

Витко Ксения,

Улитина Ансатасия

г. Слуцк Минской области

«Новизна в исполнении»

3 место

21.

Фальковская Алиса

г. Минск

«Новизна в исполнении»

3 место

22.

Ракуть Светлана

г. Слоним Гродненской области

«Новизна в исполнении»

3 место

23

Сехович Елизавета

г. Щучин Гродненской области

«Лучшая творческая работа»

 3 место

24

Зубкова Александра

г. Солигорск Минской области

«Лучшая творческая работа»

 3 место

25

Тынков Мишель

г. Могилев

«Лучшая творческая работа»

 3 место

26

Генук Юлия

г. Могилев

«Творческое достижение в декоративной живописи»

3 место

27

Масловская Татьяна

г. Ляховичи Брестской области

«Творческое достижение в декоративной живописи»

3 место

 

28

Шайковская Ульяна

г. Ляховичи Брестской области

«Творческое достижение в декоративной живописи»

3 место

 

29

Бондаренко Яна

г. Светлогорск Гомельской области

«Сохранение народных традиций»

3 место

30

Митрахович Ирина

г.п. Паричи Гомельской области

«Сохранение народных традиций»

3 место

31

Манюшкина Анна

г. Слоним

«Оригинальная работа»

3 место

32

Демчук Елизавета

г. Могилёв

«Оригинальная работа»

3 место

33

Панфилова Дарья

г. Гродно

«Лучший экскурсовод по выставке детского творчества»

1 место

34

Суливонская Ольга

г. Гомель

«Лучший экскурсовод по выставке детского творчества»

2 место

35

Бурак Екатерина

г. Солигорск Минской области

«Лучший экскурсовод по выставке детского творчества»

2 место

36

Данейко Мария

г. Минск

«Лучший экскурсовод по выставке детского творчества»

2 место

37

Гринь Яна

г. Ляховичи Брестской области

«Лучший экскурсовод по выставке детского творчества»

2 место

38

Потычко Валерия

г. Орша Витебской области

«Лучший экскурсовод по выставке детского творчества»

2 место

39

Лядник Анастасия

г. Борисов Миской области

«Лучший экскурсовод по выставке детского творчества»

3 место

40

Быстрова Вера

г. Минск

«Лучший экскурсовод по выставке детского творчества»

3 место

41

Литвинова Лиза

г. Могилев

«Лучший экскурсовод по выставке детского творчества»

3 место

42

Зуева Мария

г. Орша Витебской области

«За понимание выразительных средств мастерства»

за победу

43

Голубович Александра

г. Минск

«За сочетание различных материалов в декоративной композиции»

за победу

44

Потычко Валерия

г. Орша Витебской области

«Лучшая мелкая пластика»

за победу

45

Рымкевич Анастасия

г. Орша Витебской области

«Лучшая мелкая пластика»

за победу

46

Юшкевич Полина

г. Мосты Гродненской области

«За оригинальную трактовку материала»

за победу

47

Заровная Анна

г. Гомель

«За оригинальную трактовку материала»

за победу

48

Мельник Дарья

г. Слоним Гродненской области

«Трогательный художественный образ»

за победу

49

Лавренова Валеерия

г. Мозырь Гомельской области

«Трогательный художественный образ»

за победу

50

Дасько Виктория

г. Мозырь Гомельской области

«Трогательный художественный образ»

за победу

51

Суливонская Ольга

г. Гомель

«За широту творческих интересов»

за победу

52

Можейко Анна

г. Берёзовка Брестской области

«За широту творческих интересов»

за победу

53

Гацко Анна

г. Мозырь Гомельской области

«Самая практичная работа»

за победу

54

Кулеш Ангелина

г. Солигорск Минской области

«За раскрытие экологической темы»

за победу

55

Малашкевич Полина

г. Солигорск Минской области

«Лучший букет»

за победу

56

Чайко Вероника

г. Лида Гродненской бласти

«Лучший букет»

за победу

57

Любчинская Анастасия

г. Гродно

«Лучший букет»

за победу

58

Белоушко Ольга

г. Минск

«Славянская народная кукла»

за победу

59

Шелудякова Яна

г. Минск

«Славянская народная кукла»

за победу

60

Лядник Анастасия

г. Борисов Миской области

«Традиционный материал в кукольных композициях»

за победу

61

Ковалькова Милана

г. Светлогорск Гомельской области

«За лучшее отражение национальной идеи в кукле»

за победу

62

Балацун Дарья

г. Светлогорск Гомельской области

«За лучшее отражение национальной идеи в кукле»

за победу

63

Савенко Нина

г. Светлогорск Гомельской области

«За оригинальное сочетание белорусских материалов в кукле»

за победу

64

Шевеленко Екатерина

г. Светлогорск Гомельской области

«За оригинальное сочетание белорусских материалов в кукле»

за победу

65

Демчук Елизавета

г. Могилев

«Организация и проведение мастер-класса»

3 место

66

Семернина Дарья

г. Борисов Миской области

«Организация и проведение мастер-класса»

3 место

67

Смурага Дарья

г. Солигорск Минской области

«Организация и проведение мастер-класса»

3 место

68

Кулеш Ангелина

г. Солигорск Минской области

«Организация и проведение мастер-класса»

3 место

69

Наумович Илья

г. Солигорск Минской области

«Организация и проведение мастер-класса»

3 место

70

Захаренко Ирина

г. Гомель

«Организация и проведение мастер-класса»

3 место

 

71

Шевеленко Екатерина

г. Гомель

«Организация и проведение мастер-класса»

3 место

 

72

Савенко Нина

г. Гомель

«Организация и проведение мастер-класса»

3 место

73

Царикевич Татьяна

г. Гомель

«Организация и проведение мастер-класса»

3 место

74

Провалинская Мария

г. Гомель

«Организация и проведение мастер-класса»

3 место

75

Смерековская Татьяна

г. Жабинка  Брестской области

«Организация и проведение мастер-класса»

3 место

76

Матвеюк Анастасия

г. Жабинка  Брестской области

«Организация и проведение мастер-класса»

3 место

77

Русакович Полина

г. Минск

«Организация и проведение мастер-класса»

3 место

78

Реут Ксения

г. Борисов Минской области

«Организация и проведение мастер-класса»

3 место

 

79

Наумович Илья

г. Солигорск      Минской области

«Организация и проведение мастер-класса»

3 место

80

Гузик Александра

г. Иваново Брестской области

«Организация и проведение мастер-класса»

3 место

90

Кислюк Владислава

г. Слуцк Минской области

«Организация и проведение мастер-класса»

2 место

91

Бондарчук Владислава

г. Слуцк Минской области

«Организация и проведение мастер-класса»

2 место

92

Контуш Анна

г. Слуцк Минской области

«Организация и проведение мастер-класса»

2 место

93

Суливонская Ольга

г. Гомель

«Организация и проведение мастер-класса»

2 место

94

Заровная Анна

г. Гомель

«Организация и проведение мастер-класса»

2 место

95

Прилуцкая Александра

г. Солигорск Минской области

«Организация и проведение мастер-класса»

2 место

96

Ващило Кристина

г. Сторобин Минской области

«Организация и проведение мастер-класса»

2 место

97

Ващило Диана

г. Сторобин Минской области г.

«Организация и проведение мастер-класса»

2 место

98

Клезович Яна

г. Солигорск Минской области

«Организация и проведение мастер-класса»

2 место

99

Малашкевич Полина

г. Солигорск Минской области

«Организация и проведение мастер-класса»

2 место

10

Юшкевич Екатерина

г.п. Островец Гродненской области

«Организация и проведение мастер-класса»

2 место