Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

V республиканский конкурс поэтического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»

06 апреля 2015

04 апреля 2015 года в учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» прошел 5 республиканский конкурс поэтического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». Цель конкурса - создание оптимальных условий для развития творческого потенциала талантливых детей Республики Беларусь в различных направлениях творческой деятельности, популяризация достижений учащихся учреждений образования в области поэтического творчества.

Смотреть все фотографии

На конкурс приехали 25 юных любителей поэтического  творчества со всех уголков нашей страны, которые смогли порадовать своими произведениями в номинациях: «Гражданская лирика», «Философская лирика», «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся», «Пейзажная лирика», «Стихи для детей», «Стихи про животных».

 Оценивали конкурс лауреат Государственной премии РБ, писатель, главный редактор журнала «Вясёлка» -  Липский Владимир Степанович;

 главный редактор журнала «Гаспадыня», член ООО «Союз писателей Беларуси», лауреат республиканской премии «Золотой Купидон»  - Пригодич Зиновий Кириллович;

главный директор национальной государственной телерадиокампании Республики Беларусь - Гальперович Наум Яковлевич.

А места расположились следующим образом:

ФИ

Номинация

Учреждение

Место

Андреева Дарья

«Философская лирика»

ГУО «Свирская средняя школа» Мядельского района, Минской области

3 место

Балванович Алевтина

«Философская лирика»

ГУО «Гимназия г. Осиповичи» Могилёвской области

2 место

Громакова Мария

«Философская лирика»

ГУО «Могилёвская городская гимназия  №1»

1 место

Гаврош Дарья

«Пейзажная лирика»

ГУО «Гимназия №10 г. Гродно»

3 место

Полещук Марина

«Пейзажная лирика»

ГУО «Холопеничская СШ имени М. Богдановича» Крупского района, Минской области

2 место

Подрябинкина Анастасия

«Пейзажная лирика»

ГУО «СШ № 40 г. Могилева»

1 место

Кобина Дарья

«Жыву ў Беларусі, тым і ганаруся»

ГУО «СШ№ 6 г. Витебска»

3 место

Грибовская Яна

«Жыву ў Беларусі, тым і ганаруся»

ГУО «Гимназия г. Ганцевичи» Брестской области

2 место

Городецкая Виолетта

«Жыву ў Беларусі, тым і ганаруся»

ГУО «Гимназия г. Ганцевичи» Брестской области

1 место

Грибовская Яна

«Гражданская лирика»

ГУО «Гимназия г. Ганцевичи» Брестской области

3 место

Барановская Маргарита

«Гражданская лирика»

ГУО «Гимназия г. Ганцевичи» Брестской области

2 место

Лобач Анастасия

«Гражданская лирика»

ГУО «Свирская средняя школа» Мядельского района, Минской области

1 место

Елисеева Светлана

«Стихи для детей»

ГУО «СШ№ 3 г. Мосты» Гродненской области

3 место

Шангина Екатерина

«Стихи для детей»

 ГУО «Гимназия № 22 г. Минска»

2 место

Станкевич Мария

«Стихи для детей»

ГУО «СШ № 161 г. Минска»

1 место

Арджеванидзе Полина

«Стихи о животных»

ГУО «Гимназия № 10 г.Гродно»

3 место

Барановская Дарья

«Стихи о животных»

ГУО «Гимназия г. Ганцевичи» Брестской области

2 место