Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

Итоги республиканского конкурса хореографического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»

05 ноября 2018

С 3 по 4 ноября 2018 г. в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» прошел 15  республиканский конкурс хореографического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». На конкурс приехали юные танцоры со всех регионов нашей республики, которые показали свое мастерство в номинациях «Народно-сценический танец», «Эстрадный танец», «Современная хореография», «Народно-стилизованный танец», «Бально-спортивный танец».

В конкурсе приняло участие 17 хореографических коллективов со всех уголков нашей страны. Участников конкурса ожидали мастер-классы по хореографии, встреча с жюри конкурса: профессором, преподавателем кафедры мастерство актера ГУО «Белорусская государственная академия искусств» Мариной Викторовной Филатовой; преподавателем специальности «Хореографическое искусство» учреждения образования «Минский государственный колледж искусств» Натальей Ивановной Мочаловой;заместителем председателя цикловой комиссии «Хореографическое искусство» учреждения образования «Минский государственный колледж искусств», членом жюри творческой секции государственного учреждения «Минскконцерт» и Минского областного центра народного творчества, членом комиссии по присвоению и подтверждению званий «Заслуженный», «Народный» и «Образцовый», членом комиссии департамента контроля образования по аккредитации средних специальных учреждений Мариной Григорьевной Драпеза.

Места расположились следующим образом.

Победители в возрастной категории 6-9 лет.

В номинации «Эстрадный танец»:

1 место – Хореографический ансамбль «Карусель» ГУО «Средняя школа №162 г. Минска» (руководитель Венско Татьяна Михайловна);

2 место – Образцовый хореографический ансамбль «Очаровашки» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска».

В возрастной категории 10-13 лет места расположились следующим образом.

В номинации «Народно-сценический танец»:

1 место – Детская хореографическая студия «Юла» УО «Минский государственный колледж искусств» г. Минск (руководитель Ковтун Елена Дмитриевна);

2 место – Образцовый ансамбль танца «Валошкі» ГУО «Гимназия №6 г. Гродно» (руководитель Прокопчик Вероника Вацлавовна);

3 место – Ансамбль танца «Карамель» ГУДО «Столинский районный центр детского творчества» (Руководитель Козеня Елена Валерьяновна).

В номинации «Народный стилизованный танец»:

1 место – Хореографический ансамбль «Карусель» ГУО «Средняя школа №162 г. Минска» (руководитель Венско Татьяна Михайловна);

2 место – Детская хореографическая студия «Юла» УО «Минский государственный колледж искусств» г. Минск (руководитель Ковтун Елена Дмитриевна).

В номинации «Эстрадный танец»:

1 место – Образцовый любительский ансамбль танца РБ «Non-stop» ГУО «Средняя школа № 24 г. Гомеля» (руководители: Киреенко Анна Григорьевна, Кузьминич Сергей Николаевич);

2 место – Образцовый ансамбль танца «Улыбка» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» (руководитель Шадрина Ольга Евгеньевна);

Хореографический ансамбль «Васильковый чай» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г.Могилева» (руководители: Жигарева Ольга Николаевна, Молчанов Вадим Вячеславович;

3 место – Танцевальная группа «Тинейджеры» Заслуженного любительского  коллектива РБ образцового эстрадного театра-студии «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества г. Могилева (руководитель Жильская Ольга Зульфугаровна);

Ансамбль эстрадного танца «Тер-ра-дэнс» ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» (руководитель Бондарева Людмила Владимировна).

В номинации «Современная хореография»:

1 место – Хореографический ансамбль «Васильковый чай» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г.Могилева» (руководители: Жигарева Ольга Николаевна, Молчанов Вадим Вячеславович);

2 место – Танцевальная группа «Next» Заслуженного любительского коллектива РБ образцового эстрадного театра-студии «Радуга» (руководитель Белоусова Анна Владимировна);

3 место – Хореографическая студия «Непоседы» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска» (руководитель Леонова Александра Александровна).

В номинации «Бально-спортивный танец»:

2 место – Образцовый ансамбль спортивно-бального танца «Элегия» ГУО «Жлобинский государственный центр творчества детей и молодежи «Эврика» (руководитель Илькова Ирина Олеговна).

Возрастная категория 14-16 лет.

Номинация  «Эстрадный танец»:

1 место – Образцовый любительский ансамбль танца РБ «Non-stop» ГУО «Средняя школа № 24 г. Гомеля» (руководители: Киреенко Анна Григорьевна, Кузьминич Сергей Николаевич);

Номинация «Современная хореография»

1 место – Объединение по интересам «Современная хореография» ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» (руководитель Кушнерова Марина Михайловна).

 

Ансамбль танца «Карамель» ГУДО «Столинский районный центр детского творчества» (Руководитель Козеня Елена Валерьяновна)

Детская хореографическая студия «Юла» УО «Минский государственный колледж искусств» г. Минск (руководитель Ковтун Елена Дмитриевна)

Образцовый хореографический коллектив «REMIX» ГУО «СШ№6 г.Полоцка» (руководитель Шендель Марина Юрьевна)

Образцовый хореографический ансамбль «Очаровашки» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска»

Детская хореографическая студия «Юла» УО «Минский государственный колледж искусств» г. Минск (руководитель Ковтун Елена Дмитриевна)

Хореографический ансамбль «Васильковый чай» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г.Могилева» (руководители: Жигарева Ольга Николаевна, Молчанов Вадим Вячеславович)

Образцовый ансамбль танца «Валошкі» ГУО «Гимназия №6 г. Гродно» (руководитель Прокопчик Вероника Вацлавовна)

Образцовый ансамбль танца «Улыбка» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» (руководитель Щадрина Ольга Евгеньевна

Солисты образцового ансамбля спортивно-бального танца «Элегия» ГУО «Жлобинский государственный центр творчества детей и молодежи «Эврика» (руководитель Илькова Ирина Олеговна)

Танцевальная группа «Радуга» Заслуженного любительского коллектива РБ образцового эстрадного театра-студии «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества г. Могилева (руководитель Жильская Ольга Зульфугаровна)

Хореографическая студия «Непоседы» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска» (руководитель Леонова Александра Александровна)

Танцевальная группа «Next» Заслуженного любительского коллектива РБ образцового эстрадного театра-студии «Радуга» (руководитель Белоусова Анна Владимировна)

Танцевальная группа «Тинейджеры» Заслуженного любительского коллектива РБ образцового эстрадного театра-студии «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества г. Могилева (руководитель Жильская Ольга Зульфугаровна)

Образцовый хореографический ансамбль «Рамонкі» ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» (руководитель Куко Анна Николаевна)

Объединение по интересам «Современная хореография» ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» (руководитель Кушнерова Марина Михайловна)

Хореографический коллектив «JUMP» ГУО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (руководитель Столяр Антонина Юрьевна)

Ансамбль эстратного танца «Тер-ра-дэнс» ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» (руководитель Бондарева Людмила Владимировна)

Хореографический ансамбль «Карусель» ГУО «Средняя школа №162 г. Минска» (руководитель Венско Татьяна Михайловна)

Образцовый хореографический ансамбль «Рамонкі» ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» (руководитель Куко Анна Николаевна)

Образцовый любительский ансамбль танца РБ «Non-stop» ГУО «Средняя школа № 24 г. Гомеля» (руководители: Киреенко Анна Григорьевна, Кузьминич Сергей Николаевич)

Жюри конкурса: Марина Григорьевна Драпеза, Мочалова Наталья Ивановна, Марина Викторовна Филатова

Программа республиканского конкурса хореографического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»

С 3 по 4 ноября  2018 года в  учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» состоится 15 республиканский конкурс хореографических коллективов в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». Цель конкурса – ввыявление, поддержка и развитие творческого потенциала талантливых детей Республики Беларусь, занимающихся в хореографических коллективах.

В конкурсе будут участвовать юные любители хореографического творчества со всех уголков нашей страны. А оценивать юные таланты будет профессиональное жюри:Марина Викторовна Филатова, профессор, преподаватель кафедры мастерство актера ГУО «Белорусская государственная академия искусств», Марина Григорьевна Драпеза, заместитель председателя цикловой комиссии «Хореографическое искусство» УО «Минский государственный колледж искусств», член жюри творческой секции государственного учреждения «Минскконцерт» и Минского областного центра народного творчества, член комиссии по присвоению и подтверждению званий «Заслуженный», «Народный» и «Образцовый», член комиссии департамента контроля образования по аккредитации средних специальных учреждений, Наталья Ивановна Мочалова, преподаватель специальности «Хореографическое искусство» УО «Минский государственный колледж искусств».