О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Пресс-центр

Итоги международного фестиваля и республиканского конкурса игровых проектов «Играют дети – играем мы!».

09 ноября 2016

НДЦ «Зубренок» в 12 раз встретил команды крупнейших детских центров, дворцов детского творчества, лагерей, дворцов культуры детей и молодежи, которые продемонстрировали жюри и ребятам отдыхающим в центре свое мастерство, умение работать с залом, сценическую культуру, актерское мастерство и сумели подарить ребятам отличное настроение на долгое время. В этом году в состав жюри вошли:

Людмила Ивановна Козловская – профессор, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой педагогики социокультурной деятельности, учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств», председатель жюри.

Ольга Николаевна Бельмач – преподаватель кафедры педагогики социокультурной деятельности учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств», телеведущая.

Валентина Ивановна Вязгина – доцент кафедры содержания и методов воспитания Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования»

Итоги международного фестиваля:

Международный детский центр «Артек», Республика Крым, Российская Федерация, квест «Шпионские тайны» – победа в номинации «За создание условий творческой самореализации участников игры»;

Всероссийский детский центр «Орленок», Российская Федерация, игровой проект «Сказочное путешествие от прошлого к будущему» – победа в номинации «За популяризацию народной сказки современными средствами»;

Санаторно-курортное объединение «Смена», Российская Федерация, игровой проект «Кубанская Тоскана» – победа в номинации «За реализацию празднично-обрядовой культуры средствами игры»;

Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен», Республика Казахстан, игровой проект «Балдаурен – остров детской мечты» - победа в номинации «За приемы активизации зрительного зала»;

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр Октябрьского района», Российская Федерация, камерный проект «Мой двор» – за победу в номинации «За гражданско-патриотическое воспитание молодежи средствами игры»;

Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок», Республика Беларусь, игровой проект «Антология зубрятских игр или мужской подход» – победа в номинации «За мастерство работы в команде»;

Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок», Республика Беларусь, игровой проект «Кубок игры, или проделки Тишины» - победа в номинации «За оригинальное сценарное решение и исполнительское мастерство».

Итоги республиканского конкурса:

Дипломом Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» награждается Евгений Станиславович Жешко, команда «Брестского государственного областного центра молодежного творчества» - за победу в номинации «Лучшая роль второго плана»;

Дипломом Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» награждается команда «Центра творчества детей и молодежи «Ювента» г. Светлогорска – за победу в номинации «Пропаганда белорусской культуры»;

Дипломом Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» награждается команда ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» - за победу в номинации «Оригинальное соединение игры с художественно-выразительными средствами»;

Дипломом Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» награждается Павел Геннадьевич Букель, команда «Островецкого центра творчества детей и молодежи» - за победу в номинации «Исполнительское мастерство»;

Дипломом Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» награждается команда «Многопрофильного центра по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева – за победу в номинации «Творческий подход»;

Дипломом Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» награждается команда «Гомельского государственного областного дворца творчества детей и молодежи» - за победу в номинации «Актуальность темы»;

Дипломом Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» награждается команда ГУО «Гимназия №8 г. Витебска» - за победу в номинации «Оригинальность идеи»;

Дипломом Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» награждается команда «Сморгонского районного центра творчества детей и молодежи» - за победу в номинации «Композиционное построение программы»;

Дипломом Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» награждается команда «Берестовицкого центра творчества детей и молодежи» - за победу в номинации «Использование театрализации в игровой программе»;

Дипломом Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» награждается команда «Мозырского центра детей и молодежи» - за победу в номинации «Пропаганда региональной культуры»;

Награждается команда «Дворца детей и молодежи г. Новополоцка», занявшая 3-е место, игровой проект «Совсем не good, любить фастфуд»;

Награждается команда «Центра дополнительного образования детей и молодежи г. Ляховичи», занявшая 3-е место, игровой проект «БРСМ или будущее Родины строить молодым»;

Награждается команда «Рогачевского районного центра творчества детей и молодежи», занявшая 3-е место, игровой проект «Во имя мира и дружбы»;

Награждается команда «Гродненского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи», занявшая 2-е место, игровой проект «Друзья познаются в игре»;

Награждается команда «Белорусского государственного университета культуры и искусств», занявшая 1-е место, игровой проект «Эко-охота на привидений»;

Награждается команда «Осиповичского районного центра творчества детей и молодежи», занявшая 1-е место, игровой проект «Вялікдзень».