О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Пресс-центр

Подведены итоги 13 республиканского конкурса хореографического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»

01 ноября 2017

Сегодня, 01 ноября, были подведены итоги 13 республиканского конкурса хореографического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». На конкурс приехали юные танцоры со всех регионов нашей республики, которые показали своё мастерство в номинациях «Народно-сценический танец», «Эстрадный танец», «Танец в стиле модерн», «Народно-стилизованный танец», «Бально-спортивный танец». В конкурсе приняло участие 20 хореографических коллективов со всех уголков нашей страны. Участников конкурса ожидали мастер-классы по хореографии, встреча с жюри конкурса: профессором, преподавателем кафедры мастерство актёра ГУО «Белорусская государственная академия искусств» - Мариной Викторовной Филатовой; доцентом кафедры хореографии ГУО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» - Еленой Михайловной Шилкиной; заместителем председателя цикловой комиссии «Хореографическое искусство» учреждения образования «Минский государственный колледж искусств», членом жюри творческой секции государственного учреждения «Минскконцерт» и Минского областного центра народного творчества, членом комиссии по присвоению и подтверждению званий «Заслуженный», «Народный» и «Образцовый», член комиссии департамента контроля образования по аккредитации средних специальных учреждений – Мариной Григорьевной Драпеза

Места расположились следующим образом:

название коллектива

Регион

место

номинация

возрастная категория

1.

Образцовый ансамбль народного танца «Праменчык» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста» (руководитель Натарова Тамара Васильевна)

Брестская обл.

 2 место

народно-сценический танец

10-13 лет

2.

Образцовый ансамбль бального танца «Вэсма» ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи» (руководитель Матеша Татьяна Александровна)

Брестская обл.

1 место

бальный танец

10-13 лет

3.

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Вояж» ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи» (Кабак Ирина Юрьевна)

Брестская обл.

3 место

народно-стилизованный танец

14-16 лет

4.

Образцовый ансамбль современного танца «Модерн» ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» (Артюшевская Татьяна Александровна

Брестская обл.

участник

 

 

5.

Образцовый танцевальный коллектив «Пралесачкі» ГУО «Кобринский районный центр детского творчества»  (руководитель Чирун Светлана Иосифовна)

Брестская обл.

3 место

народно-сценический танец

10-13 лет

6.

хореографический коллектив «Модерн» ГУДО «Дворец детей и молодёжи г.Новополоцка» (руководитель Русяева Юлия Константиновна)

Витебская обл.

3 место

эстрадный танец

10-13 лет

7.

Образцовый любительский ансамбль Республики Беларусь «Non-stop» ГУО «СШ№24 г.Гомеля» (руководитель Кериенко Анна Григорьевна, Кузьминич Сергей Николаевич)

 

Гомельская обл.

3 место

 

 

 

3 место

модерн

 

 

 

эстрадный танец

14-16 лет

 

 

 

14-16 лет

8.

Образцовая студия эстрадного танца «Динамика» УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества и молодёжи» г.Гродно (руководитель Поплавская Ирина Антоновна)

Гродненская обл.

 

2 место

 

эстрадный танец

 

до 10 лет

9.

Образцовый ансамбль танца «Ліхтарыкі»ГУО  «Гимназия №7 г.Гродно»(руководитель Шостак Ирина Антоновна)

Гродненская обл.

 

участник

 

 

10.

Ансамбль танца «Горошинки» ГУО «Гимназия №1 г.Столбцы» (Руководитель Захарова Наталья Антоновна)

Минская обл.

1 место

 

 

 

1 место

народно-стилизованный танец

 

модерн

14-16 лет

 

 

 

14-16 лет

11.

Образцовый хореографический ансамбль «Эксклюзив» ГУО «Могилёвская гимназия №1» (руководитель Лавринович Александр Александрович)

Могилёвская обл.

3 место

 

 

 

2 место

эстрадный танец

 

 

модерн

10-13 лет

 

 

 

14-16 лет

12.

Хореографический ансамбль «Васильковый чай» ГУДО «Центр творчества Детей и молодёжи» «Родничок» г.Могилёва (руководитель Ольга Николаевна)

Могилёвская обл.

1 место

эстрадный танец

10-13 лет

13.

Образцовый хореографический ансамбль «Очаровашки» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г. Бобруйска (руководитель Сытник Ирина Игоревна)

Могилёвская обл.

участник

 

 

14.

Танцевальная группа «Радуга»заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового театра-студия «Радуга» (руководитель Дударев Олег Леонидович)

 

 

Могилёвская обл.

участник

 

 

15.

Танцевальная группа «Гномы»заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового театра-студия «Радуга» (руководитель Смирнова Людмила Михайловна

 

 

 

Могилёвская обл.

3 место

эстрада

до 10 лет

16.

Танцевальная группа «Тинейджеры»заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового театра-студия «Радуга» (руководитель Жильская Ольга Залфугаровна

Могилёвская обл.

участник

 

 

17.

Образцовый ансамбль танца «Акварель» ГУО  «Гимназия колледж г. Бобруйска» (руководитель Кузьмицкая Мария Ефимовна )

Могилёвская обл.

участник

 

 

18.

Образцовый ансамбль танца «Задоринка» ГУО  «Гимназия колледж г. Бобруйска» (руководитель Загорец Татьяна Владимировна)

Могилёвская обл.

участник

 

 

19

Заслуженный любительский коллектив РБ фольк-шоу балет «Альянс ГУО  «Гимназия колледж г. Бобруйска» (руководитель Лукашевич Алексей Сергеевич)

Могилёвская обл.

2 место

 

 

 

 

 

2 место

народно-стилизованный танец

 

 

народно-сценический танец

14-16 лет

 

 

 

 

 

 

14-16 лет

20

Образцовый ансамбль народного танца «Скавыш» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» г.Минска» (руководитель Толоцкая Екатерина Николаевна)

г. Минск

1 место

народно-сценический танец

14-16 лет