Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

Итоги XII республиканского фестиваля-конкурса детских СМИ «Свежий ветер» и смены «Пресс-перспектива»

13 ноября 2016

Итоги XIIреспубликанского фестиваля-конкурса детских СМИ «Свежий ветер» и смены «Пресс-перспектива»

Конкурс газет и журналов

Учреждение образования

Название периодического издания

Победа в номинации

Победа в конкурсе

ГУДО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества»

«Оlivier»

«Лучший журнал»

«Хрустальный зубр»

ГУДО «Полоцкий районный ЦДиМ»

«Слово за нами»

«Лучшая статья»

-

ГУО «СШ №18 им. ЕФ. Полоцкой г. Полоцка»

«Планета миров»

«Лучшая рубрика»

-

ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка»

«Гiмназiчны лiхтар»

«Лучший дизайн»

-

ГУО «Могилевская городская гимназия №1»

«Статус-КВО»

«Лучшее интервью»

-

ГУО «Ленинский УПК ДС-СШ Бобруйского района»

«Большая перемена»

Лучший фоторепортаж»

-

ГУО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств»

«Камертон»

Лучший информационный материал»

-

Конкурс радиопрограмм

Учреждение образования

Название периодического издания

Победа в номинации

Победа в конкурсе

ГУО «Залесский ясли-сад - СШ Чечерского района»

«День письменности»

«Разнообразие жанров»

-

ГУО «Боровлянская СШ №2»

«Эхо Пристальчья»

«Актуальность выбранной темы»

-

ГУДО «Молодеченский ЦТДиМ «Маладик»

«Культфорсаж»

«Актуальность выбранной темы»

-

ГУДО «Мозырский ЦДиМ»

«Молодежь Плюс: Ура! Переменка, Проблемный вопрос, Струны души, Автограф»

«Лучшая радиопрограмма»

«Хрустальный зубр»

Конкурс видеопрограмм и интернет-блогов

Учреждение образования

Название периодического издания

Победа в номинации

Победа в конкурсе

ГУДО «Брестский ГОЦМТ»

«Мигранты»

«Оригинальный сюжет»

-

ГУО «Гимназия г. Ляховичи»

«ТV Gym.»

«Актуальность выбранной темы»

-

ГУО «СШ №16 г. Мозыря»

«Андрей Шкледа»

«Лучшая видеопрограмма»

-

ГУДО «Сморгонский районный ЦТДиМ»

«Молодежная мода»

«Лучшая режиссура»

-

ГУО «Гимназия №1 г. Жодино»

«Зубренку посвящается»

«Лучший ведущий»

«Хрустальный зубр»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Белоозерска»

«Для нас, не видевших войны»

«Актуальность выбранной темы»

-

ГУДО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи»

«Слоним в сети»

«Лучшее музыкальное сопровождение»

 

-

ГУО «СШ №8 г. Витебска им. А.М. Испенкова»

«Памяти героев - подводников»

«Значимость выбранной темы»

«Хрустальный зубр»

 

В смене «Пресс-перспектива» в номинации «Лучший журналист смены» победу одержали:

1.     Серак Дарья,ГУО «Речицкий районный лицей»

2.     Калиновский Ярослав,ГУО «Речицкий районный лицей»

3.     Петрук Дарья,клуб журналистики УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»

4.     Муха Егор,ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи»

5.     Яскевич Павел,ГУО «Ленинский УПК Д-С  - СШ Бобруйского района»

6.     Ракова Дарья,ГУО «Могилевская городская гимназия №1»

7.     Алексеев Ярослав,ГУО «Полоцкая государственная гимназия №1 имени Ф. Скорины»

8.     Кубрак Светлана,ГУО «Гимназия г. Калинковичи»

9.     Шеленберг Алиса,ГУО «Гимназия г.п. Круглое»

 

Лучшими отрядами в организационно-игровом проекте «СЛОво, или Самый Лучший Отдел» стали: 2 «Звездный» (Радкевич Е.С., Цыгир Т.С.), 4 «Звездный» (Машевский А.В., Лобанок Е.В.), 5 «Солнечный» (Волковыцкая Н.А., Синицкий А.Н.)

В организационно-игровом проекте «КорПУС, или Корреспондент, Пиши, Удивляй, Созидай»смены «Пресс-перспектива» лучшей стала редакция «Covёr» под руководством студентки 3-го курса Института журналистики Дарьи Ковальчук. На втором месте – редакция «Акварель» (руководитель: студент 3-го курса Института журналистики БГУ Данила Шавров) и на третьем – редакция «Белое солнце» (руководитель: студент 3-го курса Института журналистики БГУ Павел Транчонок)