Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

О проведении конкурса педагогических команд воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Малая родина: уголок счастливого детства»

07 октября 2019

В рамках республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел» с 21 по 23 октября 2019 года на базе  учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» состоится республиканский этап конкурса педагогических команд воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Малая родина: уголок счастливого детства».

Финалистами конкурса в 2019 году стали команды следующих воспитательно-оздоровительных учреждений образования:


Детский оздоровительный  лагерь  «Березка»ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» (Брестская область);


Загородный оздоровительный лагерь «Орион»ГУДО «Городокский районный центр детей и молодежи» (Витебская область);


Международный лагерь дружбы детей славянских народов «Крынiчка»ГУО «Рогачевский районный центр творчества детей и молодежи» (Гомельская область);


Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Клуб путешественников»ГУО «Гимназия №1 г. Новогрудка» (Гродненская область);


Оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Нача» управления по образованию, спорту и туризму Клецкого районного исполнительного комитета (Минская область);


Профильный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «ШокоЛад»ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г.Могилева» (Могилевская область).


Республиканский этап конкурса включает следующие конкурсные задания:

творческая визитка (представление педагогического кредо команды в организации отдыха и оздоровления детей) (до 5 минут, количество участников – до 5 человек). При участии в данном конкурсе команда может привлекать группу поддержки из детей в количестве до 10 человек (возраст не старше 17 лет);

проведение массового мероприятия в рамках тематического дня (до 30 минут);

творческий номер из «Вожатского вечера» (до 5 минут), (количество участников – до 5 человек);

решение педагогических ситуаций (количество участников от команды – 2 человека);

тестирование по основам педагогики детского отдыха (количество участников от команды – 2 человека);

проведение игры с залом (продолжительность игры – до 3 минут).

Поддержать участников конкурса можно посредством интернет-голосования, которое стартует на сайте НДЦ «Зубренок» с 10 октября 2019 года и завершится 22 октября 2019 года. Команда, победившая по результатам интернет-голосования, будет награждена специальным дипломом конкурса.

 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОМАНД ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ

Программа конкурса педагогических команд

воспитательно-оздоровительных учреждений образования

«Малая родина: уголок счастливого детства»

 

21 октября

Время

Мероприятие

Место проведения

11.00

Отправление из города Минска

ст.м. «Первомайская»

13.00-14.00

Заезд. Размещение в НДЦ «Зубренок»

корпус «Солнечный город»

14.15

Обед

столовая «Лазурная»

14.45-15.15

Сбор руководителей команд

фойе Дворца детского творчества

16.00-19.00

КОНКУРС «ПРОВЕДЕНИЕ МАССОВОГО МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ТЕМАТИЧЕСКОГО ДНЯ» (ч.1)

 

16.00 – 16.30

 

 

 

 

Военно-спортивная игра «Лазертаг – всё за победу!» (тематический день «День в стиле «милитари»)

Загородный оздоровительный лагерь «Орион» ГУДО «Городокский районный центр детей и молодежи»,  Витебская область

лесной массив на территории центра (территория верхнего пляжа)

16.40 – 17.10

Танцевальный марафон «Танцы з Лявоніхай»

 (тематический день «Возвращение на Родину»)

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Клуб путешественников» ГУО «Гимназия №1 г.Новогрудка», Гродненская область

 

малый актовый зал

17.30 – 18.00

Познавательно-развлекательный маршрут «Логин: лето. Пароль: малая родина» (тематический день: «Міжтурыстычны фестываль мастацтва «Сялецкі Кірмаш»)

Детский оздоровительный лагерь «Берёзка» ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат»,  Брестская область

Дворец детского творчества

17.00-18.45

Репетиция творческого номера из вожатского вечера

17.15 – 17.30 – Гродненская область

17.30 – 17.45 – Гомельская область

17.45 – 18.00 – Могилевская область

18.00 – 18.15 – Витебская область

18.15 – 18.30 – Минская область

18.30 – 18.45 – Брестская область

малый актовый зал

18.45 – 19.15

Ужин

столовая «Лазурная»

20.00 – 21.30

КОНКУРС «ТВОРЧЕСКИЙ НОМЕР ИЗ ВОЖАТСКОГО ВЕЧЕРА, ИГРА С ЗАЛОМ»

малый актовый зал

 

22 октября

Время

Мероприятие

Место проведения

9.00 - 9.30

Завтрак

столовая «Лазурная»

10.00 – 13.00

КОНКУРС «ПРОВЕДЕНИЕ МАССОВОГО МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ТЕМАТИЧЕСКОГО ДНЯ» (ч.2)

 

10.00 – 10.30

Интерактивная площадка «Мы и наше завтра» (тематический день «День национальных культур»)

Международный палаточный лагерь дружбы детей славянских народов  «Крынічка» ГУО «Рогачевский районный центр творчества детей и молодежи», Гомельская область

 

малый актовый зал

10.45 – 11.15

Тусовка «НАЧА-PARTY»

(Тематический день «ТУСОВКА.BY»)

Детский оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием «Нача» управления по образованию Клецкого райисполкома, Минская область

 

Дворец детского творчества

11.30 – 12.00

Конкурсно-игровая программа «PRO100 о главном» (тематический день «#ГоржусьЧтоИзМогилева»),

 девятидневный профильный круглосуточный лагерь «ШокоЛад» ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева», Могилевская область

 

 малый актовый зал

10.20 – 12.30

Репетиция творческих визиток    

10.20 – 10.40 – Могилевская область

10.40 – 11.00 – Витебская область

11.00 – 11.20 – Гомельская область

11.20 – 11.40 – Брестская область

11.40 – 12.00 – Минская область

12.00 – 12.20 – Гродненская область

большой актовый зал

12.30 – 13.30

 

Знакомство с деятельностью Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок»

Территория центра

(старт от столовой «Лазурная»)

13.00 – 13.30

Конкурс «Педагогика детского отдыха» (предварительное тестирование, 2 человека от команды)

конференц-зал Дворца детского творчества

13.30 – 14.00

Обед

столовая «Лазурная»

14.15 – 15.00

«Методический вернисаж» (выставка-продажа методической литературы)

3-ий этаж Дворца детского творчества

17.00 – 18.30

КОНКУРС «ТВОРЧЕСКИЕ ВИЗИТКИ, РЕШЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ СИТУАЦИЙ». ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

большой актовый зал

18.45 – 19.15

Ужин

столовая «Лазурная»

20.30 – 21.30

Вечер спортивного досуга

бассейн, спортивный зал

 

23 октября

 

Время

Мероприятие

Место проведения

8.30 – 9.00

Завтрак

столовая «Лазурная»

9.30-10.30

 

Круглый стол с жюри конкурса

конференц-зал Дворца детского творчества

11.00

Разъезд

стоянка «Звездная»