О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Пресс-центр

По стране детства «Зубрёнок» с 8 ноября по 10 ноября шествовала её Величество Игра

10 ноября 2017

По стране детства «Зубрёнок» с 08 по 10 ноября шествовала её Величество Игра. Состоялся 13 республиканский конкурс и международный фестиваль игровых проектов «Играют дети – играем мы!», в котором приняли участие 17 команд игротехников со всех уголков нашей страны и 11 команд из ближнего зарубежья: Российская Федерация, Федеральное государственное бюджетное  учреждение «Всероссийский детский центр «Орленок», Российская Федерация, ГБНОУ СПБ ГДТЮ загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный», Ленинградская область, Российская Федерация, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, Республика Крым, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский Центр «Артек», Российская Федерация, Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение«Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», Республика Молдова, детская организация «CLIPASIDERALA», Украина, Черниговский областной Дворец детей и юношества, Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Академия талантов», Российская Федерация, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Океан», Республика Молдова, О.О. «Федерация школьного спорта Республики Молдова». А оценивали мастерство и артистичность ведущих, работу с залом, оригинальность сценарной идеи, композиционное решение игровой программы профессионалы своего дела: профессор, кандидат педагогических наук,  заведующая  кафедрой педагогики и социокультурной деятельности учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств» - Козловская Людмила Ивановнапредседатель жюри международного фестиваля;

заведующая кабинетом научно-методического сопровождения досуговых програм  ГБНОУ «Санкт-Петербургский Дворец творчества юных», кандидат педагогических наук, почётный работник образования Российской Федерации – Карелова Ирина Михайловна; жюри международного фестиваля;

культорганизатор учреждения образования «Национальный Центр творчества детей и молодёжи» -  Максименко Анастасия Владимировна - жюри международного фестиваля;

 

актриса, доцент кафедры театральной режиссуры учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств - Акулёнок Елена Николаевна; председатель жюри республиканского конкурса;

доцент кафедры педагогики и социокультурной деятельности учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств», кандидат педагогических наук – Бирюкова Тамара Поликарповна – жюри республиканского конкурса;

кандидат педагогических наук, доцент кафедры содержания и методов воспитания государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» - Вязгина Валентина Ивановна - жюри республиканского конкурса.

 

ИТОГИ  РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ИГРОВЫХ ПРОЕКТОВ «ИГРАЮТ ДЕТИ – ИГРАЕМ МЫ!»

08.11-10.11.2017 года

пп

Название игрового проекта

Название учреждения

    Место

1.

«Веселые эксперименты с профессором Смешалкиным»

 

Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь», г.Минск

2 место

2.

«Остров сокровищ»

ГУДО «Сенненский районный центр детей и молодежи»

номинация «За создание ярких сценических образов игровой программы»

3.

«Волшебный экспресс»

 

УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»

3 место

4.

«Раскрасим мир яркими красками»

 

ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева»

2 место

5.

«Лаборатория любви»

 

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района»

номинация «За актуальность сценарной идеи»

6.

Игровая программа «Усе разам!»

 

ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи»

 

3 место

7.

Театрально-развлекательная программа «Большая перемена»

 

 

ГУО «Малоритский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

специальный приз жюри «За активное включение участников в игровой процесс»

8.

Игровая программа «Кому – рок, кому – фолк, лишь бы в этом знали толк!»

 

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Каменца»

номинация «За актёрское мастерство»

9.

Игровая программа «Сапраўдныя скарбы, ці забытыя суседзі»

 

 

ГУО «Гимназия № 8 г. Витебска»

Номинация «За оригинальность программы и её культурно-образовательную значимость»

10.

Игровая программа «Питер Пен и время перемен»

 

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г. Минска

номинация «За актуальность идеи сценария»

11.

Игровая программа «В поисках БиДрайва»

 

УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

1 место

12.

Игровая программа «Вояж по-белорусски»

 

ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Прамень» г. Гродно

 

номинация «За лучшую историко-образовательную программу»

13.

«Лови лето…»

 

ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи»

2 место

14.

Игровая программа «Школа всяческих наук»

 

ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Спектр» г. Гродно»

за яркое оформление сценических костюмов

15.

Развлекательно-игровая программа «Школа безопасности»

 

ГУО «Островецкий центр творчества детей и молодежи»

3 место

16.

Игровая программа «Яркий год – яркий я!»

 

УО «Гомельский государственный областной дворец творчества детей и молодежи»

номинация «За креатив и позитив игровой программы»

17.

Сюжетно-игровая программа «Космическое путешествие»

 

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Новобелицкого района

г. Гомеля»

номинация «За оригинальность замысла  и формы его воплощения»

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоги  международного фестиваля «Играют дети – играем мы!»

09.11-10.11.2017 года

пп

Название игрового проекта

Название учреждения

    Номинации

1.

«Зубрятская квестория»

 

Республика Беларусь, учреждение образования«Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубрёнок»

за современное

решение программы

2.

«Турнир трех волшебников»

 

Российская Федерация, Федеральное государственное бюджетное  учреждение «Всероссийский детский центр «Орленок»

за педагогическую

 идею программы

3.

«Старые фильмы о главном»

 

Российская Федерация, ГБНОУ СПБ ГДТЮ ЗЦДЮТ «Зеркальный»

культура речи ведущих

4.

Игровая познавательная программа «Пропавший рейс»

 

 

 

 

 

Российская Федерация, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования

Дом творчества «Измайловский» Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга

оригинальная

 сценарная идея

и её воплощение

5.

Интеллектуально-развлекательная игра «Лови волну»

 

Республика Крым, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский Центр «Артек»

за проведение

 интеллектуальной игры

6.

Познавательно-развлекательная игровая программа «У Лукоморья»

 

Российская Федерация, Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение«Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

за умелое использование

метода театрализации

7.

«Интеллектуальная сеть и сказки»

 

Республика Молдова,

детская организация «CLIPASIDERALA»

за духовно-нравственные

ориентиры программы

8.

«Украина от А до Я»

 

Украина, Черниговский областной Дворец детей и юношества

за активизацию

 зрительного зала

9.

«Ударный ансамбль»

 

Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Академия талантов»

за содержательное

 наполнение программы

10.

«В поисках счастья»

 

Российская Федерация, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Океан»

за командное

 взаимодействие

ведущих в программе

11.

«Олимпийская Молдова»

 

Республика Молдова

О.О. «Федерация школьного спорта Республики Молдова»

за пропаганду

здорового образа жизни