Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

XII республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»

23 марта 2016

С 24 по 26 марта 2016 года в учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» прошел 12 республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». Цель конкурса - создание оптимальных условий для развития творческого потенциала талантливых детей Республики Беларусь в различных направлениях творческой деятельности, популяризация достижений учащихся учреждений образования в области художественного творчества.


Смотреть открытие выставки декоративно-прикладного творчества


Фотоальбом конкурса

На конкурс приехали 100 юных любителей декоративно-прикладного  творчества со всех уголков нашей страны, которые смогли порадовать своими творческими работами, выполненными в таких техниках, как «Соломоплетение», «Вышивка», «Изделие из кожи», «Ткачество», «Резьба по дереву», «Батик», «Изделия из фомиамирама» и др.

Участники конкурса смогли провести и организовать мастер-классы «Творим вместе» по направлениям: «Цветок в технике «йо-йо»», «Фитодизайн», «Керамика», «Лоскутная мозаика», «Бумажная пластика», «Вытинанка», а также смогли презентовать свои работы и организовать экскурсию по выставке.

А места расположились следующим образом: смотрет итоги конкурса


Программа XII республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества:


24 марта

12.00 – открытие республиканской выставки декоративно-прикладного творчества (выставочный зал Дворца детского творчества)

16.40 –  мастер-классы «Творим вместе» (1,2,3,8 «Звездный», 6,7,8 «Лазурный»)

«Роспись по стеклу»

Галущенко Руслан , Клещенок Валерия

 Каб.14


«Айрис фолдинг - открытка»

Жуковец Карина

Каб.№21


«Открытка в технике 3Д»

Боно Елизавета

Каб.№21


Цветок в технике «йо-йо»

Васильева Алена, Минченко Анастасия,
Питюшина Ирина

Каб. № 15


«Скрапбукинг»

Лахнова Полина, Потапенко Татьяна

Каб.№38


«Соломенное чудо»

Бондарев Алексей

Каб.13


«Кукла в технике йо-йо»

Чеботаренко Полина

Каб. № 14

«Соломоплетение»

Крыж Анастасия

Каб. №13


Бумажная пластика«Роза»

Кускова Дарья

Зимний сад


«Кукла-оберег»

Третина Есфирь

Каб. №25


«Аппликация из фетра»

Литвинова Елизавета

Каб. №25


«Волшебство гофрированной бумаги»

Белоушко Ольга

Каб. №26


«Пасха (вытинанка)»

Островская Бажена

Зимний сад

17.30 – мастер-классы «Творим вместе» (4,5,6,8 «Звездный», 6,7,8 «Лазурный»)

«Весенняя открытка»

Мельник Дарья, Данейко Мария

Зимний сад


«Батик»

Борисова Анастасия, Глек Виктория,

Морженкова Валерия

Каб. №25


«Сумка»

Денисевич Яна, Россо Анастасия,

Рыбалко Полина, Соболевская Полина

Каб. №25


«Изготовление розочек из газет»

Германова Валерия

Зимний сад


«Соломоплетение»

Радиловец Ольга

Каб. №13


«Фитодизайн»

Макаева  Мария, Макаева Александра,

Гонокова Юлия

Каб. №38

«Оригами»

Кускова Дарья

Зимний сад


«Лоскутная мозаика»

Сирисько Ольга, Омелюсик Мария

Каб. №21


«Вышивка крестом»

Яцкевич Ирина, Буховец Алина,

Воробьева Александра

Каб. №21


«Ткачество»

Яцкевич Анастасия

Каб. №26


«Керамика»

Гиренкова Ольга

Каб. №13


«Изготовление сувенирных кукол»

Баир Елизавета

Каб. №15


«Валяние»

Кислинская Екатерина

Каб. №14

18.20 – мастер-классы:

«Украшение пасхальных яиц», к.№25 (Дворец детского творчества)

«Натюрморт в технике акварели и гуаши», к.№26 (Дворец детского творчества)

«Соломенная подвеска», к.№13 (Дворец детского творчества)


25 марта

10.00 – Творческая встреча с жюри конкурса (малый актовый зал)

Матвейчик Светлана Вильгельмовна

старший преподаватель кафедры народного декоративно-прикладного искусства учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств», председатель жюри

Стельмашонок Наталья Владимировна

старший преподаватель кафедры народного декоративно-прикладного искусства учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»

Титов Николай Петрович

старший преподаватель кафедры народного декоративно-прикладного искусства учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»


26 марта

10.00 – Подведение  итогов, награждение победителей (малый актовый зал)