Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

Республиканский конкурс хореографического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»

28 октября 2016

    В рамках смены «Калейдоскоп талантов» прошёл республиканский конкурс хореографического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси» в номинациях «Народно-сценический танец», «Эстрадный танец», «Танец в стиле модерн», «Народно-стилизованный танец». В конкурсе приняло участие 17 хореографических коллективов со всех уголков нашей страны. Участников конкурса ожидали мастер-классы по хореографии, встреча с жюри конкурса: постоянный член жюри Российского фестивального движения «Территория  талантов» и «Роза ветров»,  членом жюри проекта «Танцы со звёздами», педагогом-репетитором Белорусского Государственного  Заслуженного Хореографического ансамбля «Хорошки», заслуженной артисткой Республики Беларусь - Светланой Александровной Каштолаповой-Потапович, заслуженным деятелем культуры Республики Беларусь, обладатель медали Франциска Скарины, директором, балетмейстером государственного учреждения образования «Детская хореографическая школа искусств№1 г. Минска» Ириной Александровной Дорохиной, доцентом, преподавателем кафедры мастерство актёра ГУО «Белорусская государственная академия искусств» Мариной Викторовной Филатовой, обладателем медали Франциска Скарины, учителем, балетмейстером учреждения образования «Детская хореографическая школа искусств№1 г. Минска»,  Станиславом Ивановичем Дорохиным, двукратной чемпионкой РБ по чирлидингу, гоу-гоу и женской пластики, учителем учреждения образования «Детская хореографическая школа искусств№1 г. Минска», Александрой Александровной Шерман.

Смотреть все фотографии

Итоговый протокол

название коллектива

Регион

место

номинация

возрастная категория

1.

Ансамбль эстрадного танца «Тер-ра-дэнс» ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» (х.р.

Бондарева Людмила Владимировна)

 

г. Витебск

участник конкурса

эстрадный танец

10-13 лет

2.

Образцовая студия эстрадного танца «Динамика» УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (Х.р. Поплавская Ирина Антоновна)

г. Гродно

3 место

эстрадный танец

10-13 лет

3.

Образцовый любительский ансамбль танца «Non– stop» Государственное учреждение образования «Средняя школа №24 г. Гомеля» (Х.р.Киреенко Анна Григорьевна)

 

г. Гомель

3 место

модерн

14-16 лет

4.

Образцовый ансамбль танца «Улыбка» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Борисова» (Х.р Шадрина Ольга Евгеньевна)

г. Борисов, Минская область

3 место

 

3 место

эстрадный танец

 

народно-сценический танец

14-16 лет

 

 

14-16 лет

5.

Школа танцев «Конкистадор» ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак», г. Минск»

г. Минск

участник конкурса

эстрадный танец

10-13 лет

6.

Танцевальный коллектив «Каскад» ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак», г.Минск»

г. Минск

участник конкурса

эстрадный танец

10-13 лет

7.

Танцевальная группа «Радуга» заслуженного любительского коллектива РБ театр – студии «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества г.Могилёва»  (руководитель Дударев Олег Леонидович)

г. Могилёв

1 место

эстрадный танец

14-16 лет

8.

Образцовый ансамбль танца «ВИ-ЗА-ВИ» ГУ «Дом культуры железнодорожников г.Орша» (художественный руководитель Василевская Алеся Геннадьевна)

г. Орша, Витебская область

ГРАН-ПРИ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА

 

 

1 место

 

 

 

 

 

 

народно-стилизованный танец

 

 

 

 

 

 

 

14-15 лет

9.

ГУО «Средняя школа №7 г. Новополоцка»

Образцовый хореографический коллектив «Страна чудес» (Художественный руководитель Агурецкая Светлана Алексеевна)

г. Новополоцк, Витебская обл.

3 место

народно-стилизованный танец

10-13 лет

10.

Танцевальная группа «Радуга» заслуженного любительского коллектива РБ театр – студии «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества г.Могилёва»  (руководитель Жильская Ольга Залфугаровна)

г. Могилёв

1 место

эстрадный танец

10-13 лет

11.

Хореографический коллектив «Эксклюзив» ГУО «Могилёвская государственная гимназия№1»  (х.р.Лавринович  Александр Александрович)

г. Могилёв

2 место

 

2 место

 

2 место

 

 

1 место

эстрадный танец

 

эстрадный танец

 

народно-сценический танец

модерн

10-13 лет

 

14-15 лет

 

14-15 лет

 

 

14-15 лет

12.

Хореографический ансамбль «Карусель»   СШ №162 г. Минска (художественный руководитель Венско Татьяна Михайловна)

г. Минск

1 место

 

 

1 место

эстрадный танец

 

народно-стилизованный танец

10-13 лет

 

 

 

10-13 лет

13.

Образцовый хореографический ансамбль «Василек» (художественный руководитель Зиновенко  Наталья  Михайловна) ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска»

г. Боруйск, Могилёвская область

3  место

эстрадный танец

14-15 лет

14.

Образцовый танцевальный коллектив «Пралесачкі» ГУО «Кобринский районный центр  детского творчества» (художественный руководитель Чирун Светлана Иосифовна)

г. Кобрин, Брестская область

3 место

народно-сценический танец

10-13 лет

15.

Образцовый хореографический ансамбль танца «Крынічка» ГУДО «Областной центр творчества г. Могилёва» (художественный руководитель Савченко Евгений Александрович

г. Могилёв

2 место

народно-сценический танец

10-13 лет

16.

Ансамбль танца «Горошинки»  ГУО «Гимназия №1 г. Столбцы» (художественный руководитель Захарова Наталья Антоновна)

г. Столбцы, Минская область

1 место

народно-сценический танец

10-13 лет

17.

Образцовый хореографический коллектив «REMIX» ГУО «СШ№6 г. Полоцка»

г. Полоцк, Витебская область

3 место

эстрадный танец

10-13 лет