Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

Смена “Лидер 2015”

18 сентября 2015

С 10.09.2015 года по 17.09.2015 года Национальный детский  образовательно-оздоровительного центра “Зубренок” совместно с Национальным центром художественного творчества детей и молодежи смену “Лидер 2015”. В смене приняли участие члены детских/молодежных советов/парламентов из числа городов, присоединившихся к международной инициативе “Город, дружественный детям”, лидеры детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления (195 человек из всех регионов страны).В рамках смены ребята приняли участие в самых различных мероприятиях:

·        презентация действующих проектов международной инициативы “Город, дружественный детям”, сами проектировали и презентовали проекты самой различной тематики; 

·        активно приняли участие в арт-проекте “Зубренок будущего”; 

·        познавательным и веселым стало путешествие всех отрядов по станциям игры “Выбирай.by”, посвященное 25-летию Белорусской республиканской пионерской организации; 

·        в День творчества ребята удивили не только своих друзей, но и педагогов смены своими разнообразными талантами.

Несомненно, самым ярким днем смены стал  «День сотрудничества». Почему именно «сотрудничества»? Потому что именно в этот день состоялась встреча ребят с многочисленными партнерами смены во время пресс-конференции, ведущей которой стала Кузьменко Екатерина Анатольевна, заместитель директора Национального центра художественного творчества детей и молодежи. Также в этот день состоялись тематические секции, на которых ребята узнали много нового и интересного:

«Дети. Творчество. СМИ»:руководитель секции – Счасная Ксения, редакция газеты “Переходный возраст”

«Волонтерство: путь в будущее»:руководитель секции – Хабибуллина Ольга, директор просветительского учреждения «Офис продвижения инициатив»
«ИнтеллектФормат»: руководитель секции – Бусов Константин Викторович, заведующий сектором отдела взаимодействия с ДМОО и развития детских инициатив Национального центра художественного творчества детей и молодежи, член общественного объединения «Белорусская лига интеллектуальных команд»;

«Время единых действий»:руководитель – Шевченко Ирина Петровна, заведующий отделом взаимодействия с ДМОО и развития детских инициатив Национального центра художественного творчества детей и молодежи;

«Социальное проектирование»:руководитель секции – Бедулина Галина Федоровна, кандидат социологических наук, доцент кафедры экономической социологии Белорусского государственного экономического университета;

«Гражданские компетенции современного молодого лидера»:руководитель секции – Литвинович Виктор Григорьевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Минского государственного лингвистического университета.

Итоги смены.

Самые активные и инициативные награждены дипломами Национального центра художественного творчества детей и молодежи.
Номинация “Проектируем, действуем!”:

Кедо Ульяна, Кизино Мария, Кизино Наталья, Гриценко Анастасия, Королёва Екатерина (средняя школа №2 г.Минска), 

Духовник Мария (средняя школа №5 г.Новогрудка),

Кречак Владислав (средняя школа №8 г.Волковыска), 

Федечко Ирина (Жодинская женская гимназия),

Семащук Елизавета (Руденская средняя школа Пуховичского района),

Сенокосова Анна (средняя школа №4 г.Шклова),

Свинцицкая Анастасия (Полоцкая государственная гимназия №1),

Снетко Ксения (средняя школа №7 г.Бреста), 

Гурков Кирилл (гимназия №1 г.Горки), 

Мазурик Александра, Малашевич Анастасия, Матяс Станислав (гимназия №1 г.Барановичи)


Номинация “Лидеры делают себя сами”:

Богачёва Екатерина (гимназия №1 г.Горки), 

Бачило Алёна (средняя школа №9 г.Минска),

Домашевич Екатерина (средняя школа №49 г.Минска), 

Писарчик Елизавета (Свислочская средняя школа Пуховичского района), 

Пантюхова Виктория (гимназия №3 г.Могилева),

Морозова Владислава (гимназия №24 г.Минска),

Шестовец Ярослава (средняя школа №16 .Мозыря), 

Куприянов Артём (Мачулищанская средняя школа Минского района),

Шамрей Сергей (средняя школа №16 г.Лида), 

Микулина Дарья, Кузьмич Алеся (средняя школа №2 г.Городка).


Номинация “Дети и творчество”:

Федорова Анна (средняя школа №15 г.Бреста), 

Сенокосова Алина (средняя школа №4 г.Шклова),

Корнейчик Александра (Марьиногорский УПК д/с-СШ), 

Гордиенко Дарья (средняя школа №9 г.Лида),

Павлова Дарья (гимназия №27 г.Минска), 

Ляшук Маргарита (гимназия №4 г.Бреста), 

Кощенко Анна (Лоевская средняя школа им.А.В. Козлова), 

Свинцицкая Анастасия (Полоцкая государственная гимназия №1), 

Ермак Ирина, Гоман Анна (средняя школа №4 г.Червеня),

коллективы Национального центра художественного творчества детей и молодежи: образцовый ансамбль танца “Дитя мира” (руководитель Быстрова Т.Н.), Подиум-школа “Fashion Style” (руководитель Иванов И.).


Номинация “Самый активный участник профильной смены”:

 Кулай Глеб (средняя школа №28 г.Бреста),

Петрякова Дарья (гимназия г.Светлогорска),

Рогила Полина (средняя школа №16 г.Полоцка),

Сулковская Анна (гимназия г.Шклова), 

Лагуцкий Илья (средняя школа №12 г.Новополоцка),

Пантюхова Виктория (гимназия №3 г.Могилева), 

Кривач Арина (лицей г.Новополоцка),

Семенюк Дарья (средняя школа №4 г.Чашники), 

Кравчёнок Марина (Жодинская женская гимназия), 

Гоман Анна (средняя школа №4 г.Червеня), 

Федосеева Александра (средняя школа №1 г.Лида), 

Крот Андрей (Сутковский д/с-СШ Лоевского района), 

Семащук Елизавета (Руденская средняя школа Пуховичского района), 

Свинцицкая Анастасия (Полоцкая государственная гимназия №1), 

Ляшук Маргарита (гимназия №4 г.Бреста), Дубовец Никита (гимназия им.Я.Купалы г.Мозыря), 

Корнейчик Александра (Марьиногорский УПК д/с-СШ),

Гордиенко Дарья (средняя школа №9 г.Лида),

Самусёв Иван (гимназия №1 г.Горки), 

Хваль Яна (гимазия №16 г.Минска),

Леонтьева Екатерина (Жодинская женская гимназия), 

Трофимович Ульяна (гимназия №2 г.Солигорска).