Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

Республиканский вокальный конкурс «Юные таланты Беларуси»

18 декабря 2019

 

Победители XVI республиканского конкурса вокального творчества 

Учреждение образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» в очередной раз собрал талантливых детей Республики Беларусь, которые занимаются вокальным творчеством, чтобы поддержать и продолжить развивать их талант.

27 декабря в центре состоялся XVI республиканский конкурс вокального творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». 100 юных дарований со всех уголков страны демонстрировали свое мастерство в четырех номинациях: «Сольное эстрадное пение», «Эстрадные вокальные коллективы», «Сольное народное пение», «Народные вокальные коллективы». На главной сцене «Зубренка» было представлено 70 вокальных номеров от 21 коллектива.

Оценивали выступления участников профессионалы своего дела:

  • Елена Викторовна Атрашкевич, председатель общественного объединения «Союз композиторов Республики Беларусь», председатель комиссии «Искусство эстрады (пение)» учреждения образования «Минский государственный колледж искусств»;
  • Мария Петровна Маршак, Заслуженная артистка Республики Беларусь, экс-солистка Белорусского государственного ансамбля народной музыки «Свята»;
  • Алексей Иванович Снитко, хоровой дирижер, исследователь искусствоведения, председатель Минской хоровой методической секции, директор ГУО «Детская музыкальная школа искусств №1 имени Л. П. Александровской города Минска».

В канун Нового года, 27 декабря, были подведены итоги конкурса и объявлены победители:

Номинация «Эстрадные вокальные коллективы»

возрастная категория: 12-14 лет

1 место

образцовый ансамбль «Песенка», ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Золак», г. Минск (руководитель Ковалева Елена Сергеевна)

2 место

вокальная группа «Ре-Ми-До» Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового эстрадного театра-студии «Радуга»;

ГУДО «Областной центр творчества», г. Могилев (руководители: Чегодаева Лилия Александровна, Корзун Юлия Валентиновна)

3 место

средняя группа образцовой вокальной студии «ДоМиСолька», ГУДО «Чашникский районный центр детей и молодежи» (руководитель Зинкевич Юлия Александровна)

Образцовый хор «Фэст», ГУО «Средняя школа №201 г. Минска» (руководитель Сторожук Элла Николаевна)

вокальная группа «Созвездие» Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцовой детской эстрадной студии «Веселые нотки»;

ГУДО «Центр творчества «Эверест», г. Могилев (руководитель Рачкова Александра Ивановна)

возрастная категория: 15-16 лет

1 место

образцовый хор «Фэст», ГУО «Средняя школа №201 г. Минска» (руководитель Сторожук Элла Николаевна)

2 место

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовая  эстрадная студия «Росы», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска» (руководитель Аврамчик Светлана Григорьевна)

вокальный ансамбль «Art Mix», ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок», г. Могилев (руководитель Николайченко Анна Константиновна)

номинация «Народные вокальные коллективы»

1 место

вокальный ансамбль «Рэха», ГУО «Ельский районный центр творчества детей и молодежи» (руководитель Дударева Юлия Юрьевна)

номинация «Сольное эстрадное пение»

возрастная категория: 12-14 лет

1 место

Хролович София, ГУО «Гимназия №40», г. Минск

Ероховец Мария, ГУО «Гимназия №7», г. Минск

Миланич Вероника, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок», г. Могилев

Шаршун Илья, ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Золак», г. Минск

2 место

Хлестова Руслана, солистка Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцовой детской эстрадной студии «Веселые нотки», ГУДО «Центра творчества «Эверест» г. Могилева»

Василевский Алексей, «Гимназия №6 г. Молодечно»

3 место

Секацкая Ксения, солистка Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцовой детской  эстрадной студии «Веселые нотки», г. Могилев

Алейникова Марьяна, ГУО «Гимназия №40 г. Минска»

возрастная категория (14-16 лет)

1 место

Дроб Виталий, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска»

2 место

Гайдук Дарья, ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодежи»

3 место

Симанович Елизавета, солистка Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь эстрадного театра-студии «Радуга», ГУДО «Областной центр творчества», г.Могилев

номинация «Сольное народное пение»

возрастная категория: 12-14 лет

3 место

Можейко Мелания, ГУДО «Областной центр творчества», г. Могилев

возрастная категория: 15-16 лет

3 место

Кононюк Софья, ГУО «Средняя школа №161 г. Минска»

Специальные дипломы

«За яркий сценический образ»

Образцовый вокальный ансамбль «Капель», ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района» (руководитель Митрафаненкова Ирина Арсеньевна)

Образцовый хор «Фэст», ГУО «СШ №201 г. Минска» (руководитель Сторожук Элла Николаевна)

Вокальная группа «Конфетти» Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцовой детской  эстрадной студии «Веселые нотки», ГУДО «Центр творчества «Эверест» г. Могилев, (руководитель Побегаев Павел Владимирович)

Авдеева Карина, солистка Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового эстрадного театра-студии «Радуга», ГУДО «Областной центр творчества», г.Могилев

Образцовый вокальный ансамбль «Капель», ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района» (руководитель Митрафаненкова Ирина Арсеньевна)

«За творческий поиск»

Вокальная группа «Радуга» Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового эстрадного театра-студии «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества», г. Могилев  (руководители: Бордунов Виктор Викторович, Шевченко Ольга Александровна)

Образцовый вокальный ансамбль «Залатое птушаня», ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» (руководитель Гимбатова Галина Николаевна)

«За воплощение народной песни в эстрадном жанре»

Трио образцовой вокальной группы эстрадной песни «Радость», ГУО «Сморгонский центр творчества детей и молодежи» (руководитель Буринская Вероника Францевна)

«За яркое воплощение патриотической темы»

Ярошук София, ГУО «Гимназия №12 г. Минска» 

    Глаголев Иван, ГУО «Средняя школа №161 г. Минска»

«За яркое исполнение музыки белорусского автора»

Бурда Владимир, ГУО «Детский сад – средняя школа №4 г. Кобрина»

«За яркую индивидуальность»

Плиско Яна, солистка Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцовой детской  эстрадной студии «Веселые нотки», ГУДО «Центр творчества «Эверест» г. Могилев

«За сценическое обаяние»

Богданович Артур, ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи»

«За артистизм»

Яковлев Константин, ГУО «Гимназия №5 г. Гродно»

 

Образцовый ансамбль «Песенка», ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Золак», г. Минск

Образцовый хор «Фэст», ГУО «Средняя школа №201», г. Минск

Вокальный ансамбль «Рэха», ГУО «Ельский районный центр творчества детей и молодежи»

Хролович София, ГУО «Гимназия №40», г. Минск

Ероховец Мария, ГУО «Гимназия №7», г. Минск

Миланич Вероника, ГУДО «ЦТДМ «Родничок» г. Могилева

Шаршун Илья, ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Золак», г. Минск

Дроб Виталий, ГУО «ЦДОДиМ «Росквит», г. Бобруйск

Вокальная группа «Ре-Ми-До» заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового эстрадного театра-студии «Радуга», ГУДО «Областной центр творчества», г. Могилев

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовая эстрадная студия «Росы», ГУО «ЦДОДиМ «Росквит», г. Бобруйск

Хлестова Руслана, солистка заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцовой детской эстрадной студии «Веселые нотки»

Василевский Алексей, «Гимназия №6 г. Молодечно»

Вокальный ансамбль «Art Mix», ГУДО «ЦТДиМ «Родничок», г. Могилев

Гайдук Дарья, ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодежи»

Средняя группа образцовой вокальной студии «ДоМиСолька», ГУДО «Чашникский районный центр детей и молодежи»

Симанович Елизавета, солистка заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь эстрадного театра-студии «Радуга», ГУДО «Областной центр творчества», г. Могилев

Можейко Мелания, ГУДО «Областной центр творчества», г. Могилев

Кононюк Софья, ГУО «Средняя школа №161», г. Минска

Алейникова Марьяна, ГУО «Гимназия №40», г. Минск

Секацкая Ксения, солистка заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцовой детской эстрадной студии «Веселые нотки», г. Могилев

Вокальная группа «Созвездие» заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцовой детской эстрадной студии «Веселые нотки», ГУДО «Центр творчества «Эверест», г. Могилев

Образцовый хор «Фэст», ГУО «Средняя школа №201», г. Минска


Условия проведения республиканского вокального конкурса в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»