Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

XV республиканский фестиваль-конкурс детских средств массовой информации «Свежий ветер»

14 октября 2019

Условия проведения республиканского фестиваля "Свежий ветер"

Списки участников XV республиканского фестиваля-конкурса детских средств массовой информации «Свежий ветер», приглашенных на смену «Пресс-перспектива»

 

Итоги XV республиканского фестиваля-конкурса детских средств массовой информации «Свежий ветер» 

1. В конкурсе «Газет и журналов»:

ГУО «Гимназия г. Дрогичина» (номинация  «Лучший информационный материал»);

ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района» (номинация «Лучший дизайн»);

ГУО «Средняя школа №2 р.п. Речица» (номинация «Лучшая рубрика»);

ГУО «Средняя школа №9 г. Лиды» (номинация «Лучший репортаж»);

ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества» (номинация «Лучшее интервью»);

ГУО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств» (номинация «Лучшая статья»);

ГУО «Средняя школа №18 имени Евфросинии Полоцкой г. Полоцка» (номинация «Лучший фоторепортаж»); 

В главной номинации «Лучшая газета» победили учащиеся ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи».

 

2. В конкурсе «Видеопрограммы»:

видеостудия «Мир в объективе» (ГУО «Каменский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа») (номинации «Актуальность выбранной темы»);

молодежная телестудия «МАГ» (ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи») (номинации «Оригинальный сюжет»); видеостудия «Gymn.TV» (ГУО «Гимназия №1 г. Солигорска») (номинация «Лучшая режиссура»);

видеостудия «Сова» ГУО «Гимназия г.Осиповичи» (номинация «Лучшее музыкальное сопровождение»). 

Детская студия телевидения «Поиск» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Белоозерска» победитель в главной номинации «Лучшая видеопрограмма».

 

3. В конкурсе «Радиопрограммы»:

Радиостудия ГУО «Порозовская средняя школа» (номинация «Актуальность выбранной темы»);

Радиостудия «Большая перемена»  (ГУО «Средняя школа №1 г. Солигорска») (номинации «Оригинальность и творческий подход»);

Радиостудия «35.точка» (ГУО «Средняя школа №35 г. Витебска») (номинация «Лучшее музыкальное оформление»);

радиостудии «Большая перемена» (ГУО «Средняя школа №33 г.Могилева») (номинация «Разнообразие жанров»);

Соловей Екатерина Вадимовна (ГУО «Средняя школа №3 г. Копыля») (номинация «Лучший ведущий»). 

Главный приз в номинации «Лучшая радиопрограмма» получила радиостудия «Крынiца» (ГУО «Средняя школа №2 г. Солигорска»).

 

4. В конкурсе «Интернет-блогов»:

команда авторов официальной интернет-группы (ГУО «Гимназия г. Белоозерска») (в номинации «Актуальность выбранных тем»);

команда авторов официальной интернет-группы (ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи») (в номинации «Оригинальность публикаций»).