О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Пресс-центр

«Свежий ветер» открывает тайну!

07 октября 2016

 

 

XII республиканский фестиваль-конкурс детских средств массовой информации «Свежий ветер» подвел итоги отборочного этапа. Известны команды, участники которых приглашены на смену «Пресс-перспектива» (28 октября – 14 ноября) в том числе и те лучшие, которые примут участие в финальном этапе.

 

В финале конкурса газет(журналов) 10 команд:

Учреждение образования

Название периодического издания

1.             

ГУДО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества» Брестской области

Оlivier

2.             

ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка»

Гiмназiчны лiхтар

3.             

ГУО «Могилевская городская гимназия №1»

Статус-КВО

4.             

ГУО «Ленинский УПК ДС-СШ Бобруйского района»

Большая перемена

5.             

ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи»

Слово за нами!

6.             

ГУО СШ №18 им. ЕФ. Полоцкой г. Полоцка

Планета миров

7.             

ГУО «СШ №10 г. Борисова»

Взгляд

8.             

УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств»

Камертон

9.             

ГУО «Жодинская женская гимназия»

ГимназиЯ

10.         

ГУО «Гимназия г. Любани»

ПодключайсЯ

 

В финале конкурса видеопрограмм  7 команд:

Учреждение образования

Название выпуска

1.       

ГУО «Гимназия №1 г. Жодино»

Зубренку посвящается

2.       

ГУДО «Брестский ГОЦМТ»

Мигранты

3.       

ГУО «СШ №16 г. Мозыря»

Андрей Шклёда

4.       

ГУО «СШ д.Вистычи Бресткого района»

Здоровому здоровью - здорово!

5.       

ГУО «Сморгонский районный ЦТДиМ»

Молодежная мода

6.       

ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи»

Слоним в сети

7.       

ГУО «Гимназия г. Ляховичи»

ТV Gym

 

В финале конкурса радиопрограмм 6 команд:

Учреждение образования

Название выпуска

1.       

ГУО «Залесский ясли-сад - СШ Чечерского района»

День письменности

2.       

ГУО «Боровлянская СШ №2»

Эхо Пристоличья

3.       

ГУДО «Молодеченский ЦТДиМ «Маладик»

Культфорсаж

4.       

ГУДО «Мозырский ЦДиМ»

Молодежь Плюс: Ура! Переменка, Проблемный вопрос, Струны души, Автограф

5.       

ГУО «СШ №1 г. Солигорска»

І не знікаць паэтам вечна

6.       

ГУО «СШ №5 г. Сморгони» - не сможет принять участие в смене

Победить  СПИд, Память в наследство, Встреча с прекрасным

 

В финале конкурса интернет-блогов 4 команды:

Учреждение образования

Название интернет-блога

1.       

ГУО «СШ №4 г. Дзержинска»

3Э-quattro

2.       

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Прамень» г. Шклова»

ЧИЖ

3.       

ГУО «Лицей №1 г. Лида»

Союз молодежи

4.       

ГУО «СШ №8 г. Витебска им. А.М. Испенкова»

Памяти героев - подводников

 

 

213 путевок уже нашли своих хозяев среди юных журналистов всей страны, еще 13 путевок ожидают своих счастливчиков из города Минска. Станешь ли ты участником смены «Пресс-перспектива», ты сможешь узнать ниже.

 

Участники смены «Пресс-перспектива»:

 

Брест и Брестская область

Витебск и Витебская область

Гомель и Гомельская область

Гродно и Гродненская область

Минская область

Могилев и Могилевская область

г. Минск