Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

12 республиканский конкурс хореографического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»

01 ноября 2016

В рамках смены «Краски осени»   прошёл 12 республиканский конкурс хореографического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». На конкурс приехали юные танцоры со всех регионов нашей республики, которые показали своё мастерство в номинациях «Народно-сценический танец», «Эстрадный танец», «Танец в стиле модерн», «Народно-стилизованный танец», «Бально-спортивный танец». В конкурсе приняло участие 20 хореографических коллективов со всех уголков нашей страны. Участников конкурса ожидали мастер-классы по хореографии, встреча с жюри конкурса: профессором, преподавателем кафедры мастерство актёра ГУО «Белорусская государственная академия искусств» Мариной Викторовной Филатовой, заслуженным деятелем культуры Республики Беларусь, обладателем медали Франциска Скарины, директор, балетмейстером государственного учреждения образования «Детская хореографическая школа искусств№1 г. Минска» Ирина Александровна Дорохина, доцентом кафедры хореографии ГУО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» Еленой Михайловной Шилкиной, обладателем медали Франциска Скарины учителем, балетмейстером учреждения образования «Детская хореографическая школа искусств№1 г. Минска», Станиславом Ивановичем Дорохиным.

Места расположились следующим образом:

название коллектива

Регион

место

номинация

возрастная категория

1.

Образцовый ансамбль народного танца «Злаціца» Государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи  г. Бреста» (руководитель Козлова Анна Валерьевна)

 

Брестская обл.

3 место

народно-сценический танец

10-13 лет

2.

Детский хореографический коллектив «Мотоляночки» ГУО «Мотольская детская школа искусств» (руководитель Коренкович Екатерина Владимировна)

Брестская обл.

участник конкурса

народно-сценический танец

10-13 лет

3.

Образцовый хореографический ансамбль «Василек» Государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска» (руководитель Зиновенко Наталья Александровна)

Могилёвская обл.

2 место

народно-сценический танец

14-16 лет

4.

Студия современной пластики и эстрадных шоу – программ «Импульс»  Государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г. Полоцка»

(руководитель Абрамович Инна Владимировна)

Витебская обл.

участник конкурса

эстрадный танец

14-16 лет

5.

образцовый ансамбль народного танца «Мечта» Учреждение образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»  (руководитель Радостева Татьяна Владимировна)

Гродненская обл.

участник конкурса

народно-сценический танец

(10-13лет)

(14-16 лет)

6.

Образцовый ансамбль танца «Папараць – кветка» Минская область, Государственное учреждение образования «Слуцкий Центр детского творчества» (руководитель Лаврова Ирина Викторовна)

 

Минская обл.

2 место

 

 

 

 

1 место

народно-сценический танец

 

 

эстрадный танец

(10-13 лет)

 

 

 

 

(14-16 лет)

 

7.

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь хореографический ансамбль «Зорька» Государственное учреждение «Центр культуры «Витебск» (руководитель Чернюк Наталья Владимировна)

 

Витебская обл.

1 место

 

 

 

 

1 место

народно-сценический танец

 

 

эстрадный танец

(10-13 лет)

 

 

 

 

(10-13 лет)

 

8.

Образцовый любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Non– Stop» (руководители Киреенко Анна Григорьевна, Кузьминич Сергей Николаевич)Государственное учреждение образования «Средняя школа №24 г.Гомеля»

 

Гомельская обл.

3 место

современный танец

(14-16 лет)

9.

Студия танца «NRJ– KIDS»Государственное учреждение образования «Средняя школа №9 г. Мозыря» (руководитель Ленковская Алёна Ивановна)

 

Гомельская обл.

2 место

современный танец

(10-13 лет)

10.

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь театр – студия «Радуга», танцевальная группа «Next» (руководитель Белоусова Анна Владимировна) Государственное учреждение дополнительного образования «Областной центр творчества г.Могилёва»

 

 

Могилёвская обл.

участник конкурса

современный танец

(10-13 лет)

11.

Образцовый ансамбль «Очаровашки» Государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит», гБобруйск (руководитель Сытник Ирина Ивановна)

Могилёвская обл.

1 место

эстрадный танец

(6-9 лет)

12.

Студия эстрадного танца «Дежа вю» (руководитель Пашина Марина Игоревна)

Государственное учреждение образования «Брестский областной центр инновационного и технического творчества»

 

Брестская обл

3 место

эстрадный танец

(10-13 лет)

13.

Образцовый ансамбль бально – спортивного танца «Элегия»

Государственное учреждение образования «Жлобинский городской центр творчества детей и молодежи «Эврика» (руководитель Илькова Ирина Олеговна)

Гомельская обл.

2 место

 

 

 

 

3 место

бальный танец

 

 

 

 

бальный танец

(14-16 лет)

 

 

 

 

(10-13 лет)

14.

Государственное учреждение образования «Гимназия – колледж искусств г. Бобруйска» Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь фольк – шоу балет «Альянс»  (Лукашевич Алексей Сергеевич)

Могилёвская обл.

2 место

эстрадный танец

(14-16 лет)

15.

Государственное учреждение образования «Гимназия – колледж искусств г. Бобруйска» Образцовый ансамбль танца «Акварель» (Кузьмицкая Мария Ефимовна)

Могилёвская обл.

2 место

современный танец

(14-16 лет)

16.

Образцовый ансамбль танца «Задоринка» Государственное учреждение образования «Гимназия – колледж искусств г. Бобруйска» (Сергеевич Татьяна Владимировна)

Могилёвская обл.

2 место

народно-сценический танец

(10-13 лет)

17.

    солисты Образцового ансамбля бально – спортивного танца «Элегия»

Государственное учреждение образования «Жлобинский городской центр творчества детей и молодежи «Эврика» (руководитель Илькова Ирина Олеговна)

Ильков Максим, Савченко Юлия (15 лет)

Гомельская обл.

участник конкурса

бальный танец

(14-16 лет)

18.

Хореографический ансамбль «Васильковый чай» ГУДО «ЦТДиМ «Родничок» г. Могилёва» (руководитель Жигарева Ольга Николаевна)

Могилёвская обл.

2 место

 

 

1 место

эстрадный танец

 

эстрадный танец

(6-9 лет)

 

 

 

(10-13 лет)

19

солисты Образцового ансамбля бально – спортивного танца «Элегия»

Государственное учреждение образования «Жлобинский городской центр творчества детей и молодежи «Эврика» (руководитель Илькова Ирина Олеговна)

Волков Александр, Тимоховцева Влада 12-13лет

Гомельская обл.

участник конкурса

бальный танец

(10-13 лет)

20

Образцовый хореографический ансамбль «Ранак» государственное учреждение образования «Светлогорская детская школа искусств» (руководители Лемешонок Галина Михайловна, Павлова Елена Васильевна)

 

Гомельская обл.

1 место

народно-сценический танец

(10-13 лет)