Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

XII республиканский конкурс фольклорных коллективов в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»

28 марта 2016

С 27 марта по 2 апреля 2016 г. в учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубрёнок» состоялся XII республиканский конкурс фольклорных коллективов в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». Цель конкурса - выявление, поддержка и развитие творческого потенциала талантливых детей Республики Беларусь, занимающихся в фольклорных коллективах.

Смотреть фотоальбом конкурса

В конкурсе принимают участие 13 коллективов (смотреть)

Жюри конкурса (смотреть)

Итоги конкурса (смотреть)

ПРОГРАММА РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ФОЛЬКЛОРНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

28 марта

Мастер- класс: “Тэхніка дыхання па Н.А. Стрэльнікавай”, к.№39

Руководитель: Сапожникова Ольга Викторовна


Мастеркласс:«Фольклорная манера исполнения» , к.№21

Руководитель:Дворак Любовь Михайловна


Мастер – класс:“Гульні”, зимний сад

Руководитель: Елена Георгиевна Зачук


Мастеркласс:“Беларускійнародныягульніўсучаснымкантэксце”, МАЗ         

Руководитель:Дудинская Екатерина Викторовна


Мастер – класс: «Деятельность фольклорного ансамбля на основе региональных традиций, к.№22

Руководитель: Каленкович Владимир Каленикович,

Каленкович Людмила Ивановна, Лазько Анна Яковлевна.


Мастер – класс: Вокально – хоровая работа над обрядовыми песнями,к.№25

Руководитель: Бояльская Наталья Павловна


Мастер – класс: «Фольклорная манера исполнения», к.№21

Руководитель: Дворак Любовь Михайловна



29 марта

10.50 – Открытие республиканского конкурса фольклорных коллективов (большой актовый зал)

11.00 - Заслуженныйлюбительский  коллективРБансамбльнароднойпесни«Ярыца»(руководитель Путято Наталья Геннадьевна), образцовыйтеатригрыиюныхведущих«Бим– Бом»(рук. Зубкова Наталья Вячеславовна),образцовыйансамбль«Русская песня»(руководитель Складнева Елена Васильевна) обряд «Гуканне весны»

11.15 - Образцовый фольклорный коллектив «Кола» ГУО «Гимназия №2 г. Новополоцка» (руководитель Зачук Елена Георгиевна) обряд “Маслянічныя калодкі”

11.30 - Ломако Ангелина и танцевальный коллектив «Росинки» (руководители Еременко Элла Николаевна, Стефанович Светлана Константиновна) ГУО «Гимназия №192 г. Минска»

11.40 - Образцовый фольклорный ансамбль “Сунічка”  ГУО средняя школа д. Вулька – 1, Лунинецкого района, Брестской области»(руководители Каленкович Владимир Каленикович, Каленкович Людмила Ивановна, Лазько Анна Яковлевна) Обряд «Гуканне вясны»

12.00 - Фольклорный коллектив «Зарачанка» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Світанак» Пуховичского района» (руководитель Петрусенко Елена Николаевна) Обряд «Гуканне вясны»

12.20 - Детскийобразцовый фольклорный ансамбль  Вясняначка» Государственное учреждение образования   «Речицкий центр творчества детей и молодежи» (руководитель Дворак Любовь Михайловна)«Гуканне вясны»

12.40 - Образцовый фольклорный коллектив «Кола» ГУО «Гимназия №2 г. Новополоцка» (руководитель Румянцева Любовь Николаевна)

обряд “Валачобныя, людзі добрыя”

16.40 - Заслуженныйлюбительский  коллективРБансамбльнароднойпесни«Ярыца»(руководитель Путято Наталья Геннадьевна), образцовыйтеатригрыиюныхведущих«Бим– Бом»(рук. Зубкова Наталья Вячеславовна),образцовыйансамбль«Русская песня»(руководитель Складнева Елена Васильевна) обряд  «Куры»

16.50 - Театр фольклорной песни «Пасад» ГУО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (руководитель Сапожникова Ольга Викторовна) обряд «Юр’еў дзень»

17.05 - Образцовый фольклорный ансамбль “Сунічка”  ГУО средняя школа д. Вулька – 1, Лунинецкого района, Брестской области»(руководители Каленкович Владимир Каленикович, Каленкович Людмила Ивановна, Лазько Анна Яковлевна) Обряд «Троица»

17.30 – мастер-классы «Бытовые танцы Пуховщины», к.№22 ДвДт Белорусская дуда, к.№39 ДвДт

20.00 – Концерт заслуженной артистки РБ солистки государственного ансамбля «Свята» Марии Маршак (большой актовый зал)



30 марта

10.00 - образцовый фольклорный коллектив «Нальшчаначка» ГУО «Учебно – педагогический комплекс Жодишковский ясли – сад – средняя школа»  (руководитель Дудинская Екатерина Викторовна) «Вялікдзень»

10.20 - Театр фольклорной песни «Пасад» ГУО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (руководитель Сапожникова Ольга Викторовна)

обряд “Весновой постовой цикл”

10.35 - Детский фольклорный коллектив «Васілёчкі» ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи» (руководитель Адамович Тереса Адамовна) Хаджэнне ў валакайнікі наВялікдзень”

10.50- образцовый фольклорный коллектив «Нальшчаначка» ГУО «Учебно – педагогический комплекс Жодишковский ясли – сад – средняя школа»  (руководитель Дудинская Екатерина Викторовна)«Камаедзіца»

11.20 - Детский фольклорный коллектив «Васілёчкі» ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи» (руководитель Адамович Тереса Адамовна)

музыкальная зарисовка“Явар”

11.40 - Образцовый ансамбль народной песни «Васілінка»  ГУО «Средняя школа №6 г. Солигорска» (руководитель Кожедуб Инна Васильевна) Обряд «Купалле»

12.00 - Фольклорный коллектив «Зарачанка» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Світанак» Пуховичского района» (руководитель Петрусенко Елена Николаевна)

Обряд  «Вялікдзень»

12.20 - Образцовый ансамбль народной песни «Васілінка»  ГУО «Средняя школа №6 г. Солигорска» (руководитель Кожедуб Инна Васильевна)

Обряд  «Гуканне вясны»

12.40 - Образцовый фольклорный ансамбль«Жавароначкі» Государственное культурно – просветительное учреждение «Дворец творчества «Лошицкий» г. Минска, (руководитель Бояльская Наталья Павловна)

«Гуканне вясны»

14.30 – подведение итогов, круглый стол, конференц-зал Дворца детского творчества