Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

Финалисты XIII республиканского конкурса детских научно-практических работ эколого-биологической тематики «Прозрачные волны Нарочи»

06 марта 2020

В тринадцатый раз НДЦ «Зубренок» собрал под своей крышей неравнодушных к экологии ребят, которые не только говорят о сохранении природы, но и предпринимают для этого меры, которые в дальнейшем представляют в форме проектов на конкурсе. В этом году в финал конкурса вышло 11 работ, которые с честью защитили их авторы. В состав жюри конкура вошли:

Новиков Алексей Александрович, начальник научного отдела Государственного учреждения «Национальный парк «Нарочанский»;

Верес Юлия Константиновна, кандидат биологических наук, заместитель начальника учебно-научного центра «Нарочанская биологическая станция им. Г.Г. Винберга»;

Прибыловская Наталья Сергеевна, старший преподаватель кафедры ботаники Гродненского государственного университета;

Лесовая Елена Александровна, биолог, методист отдела организационно-методической работы НДЦ «Зубренок»;

Щамель Валерий Николаевич, химик, заведующий отделом организационно- методической работы в воспитательно-оздоровительных учреждениях Республики Беларусь.

А результаты конкурса следующие:

 

ФИ, УО

Название работы

За что диплом

1

Шамрук Ксения

Шамрук Егор

Нупрейчик Антон

 

ГУО «Заостровечская средняя школа Клецкого района»

Insect_hotels для опылителей голубики высокорослой

Победитель ХІІІ республиканского конкурса детских научно-практических проектов эколого-биологической тематики «Прозрачные волны Нарочи»

 

2

Левая Анна

 

ГУО «Гимназия №1 г. Борисова»

Редкие виды стрекоз Кобринского, Борисовского и Дубровенского районов

Победа в номинации

«Сохранение биоразнообразия растительного и животного мира, охрана окружающей среды»

3

Семеняко Владислав

 

ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно»

Паразитофауна личинок трематод брюхоногих моллюсков искусственного водоема реки Уша

Победа в номинации

«Сохранение биоразнообразия растительного и животного мира, охрана окружающей среды»

4

Юрецкая Дарья, Иванчик Евгения, Фалей Павел

 

ГУО «Полочанская средняя школа Молодеченского района»

Праект стварэння віртуальнага экалагічнага даведніка «Зялёныя маршруты Маладзечаншчына»

Победа в номинации

«Развитие экологического туризма с учетом устойчивого развития территорий«

5

Апацкая Алена

 

ГУО «Задорьевский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Логойского района»

«Калiiду па сцежцы да дзедавай крынiчкi…»

Победа в номинации

«Мониторинг состояния природных ресурсов и способы повышения экологической безопасности их использования»

Презентация проекта «Insect_hotels для опылителей голубики высокорослой»

Финалисты конкурса

Шамрук Ксения отвечает на вопросы жюри