Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

Международный фестиваль и республиканский конкурс «Играют дети – играем мы!»

14 ноября 2018

С 8 по 10 ноября 2018 года прошел международный фестиваль игровых проектов «Играют дети – играем мы!». Фестиваль проводился в соответствии с Планом работы Министерства образования Республики Беларусь на 2018 год в НДЦ «Зубренок».

В фестивале приняли участие педагогические команды учреждений образования стран ближнего и дальнего зарубежья. Игровой проект «Чему учит море» представила делегация из Всероссийского детского центра «Орленок». Делегация Санаторно-курортного объединения «Смена» подготовила программу «#Тренд». Международный детский центр «Артек» продемонстрировал игру под названием «Литературный insta-квест». Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» выступил с игровым проектом «Путешествие по Беларуси».

Подведение итогов осуществляло профессиональное жюри:

Людмила Ивановна Козловская – профессор, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой педагогики социокультурной деятельности учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств».

Тамара Поликарповна Бирюкова – доцент кафедры педагогики и социокультурной деятельности учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств», кандидат педагогических наук.

Ольга Николаевна Бельмач – старший преподаватель кафедры педагогики социокультурной деятельности УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств», ведущая «Радио Юнистар».

По итогам фестиваля были выбраны победители в различных номинациях: Международный детский центр «Артек» получил диплом в номинации «За сохранение и актуализацию игровых технологий». Национальный образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» победил в номинации «За ценностно-смотровое содержание программы и исполнительское мастерство». Всероссийский детский центр «Орленок» завоевал диплом в номинации «За активизацию зрителя». Делегация Санаторно-курортного объединения «Смена» завоевала диплом в номинации «За обучающие игровые технологии».Команды-участники получили дипломы и «Хрустальные зубры», памятные призы.

Подведение итогов игровой программы «Литературный insta-квест» ( Российская Федерация, Республика Крым, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек»)

Игровая программа «Чему учит море» (Россия, Федеральное Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение «Всероссийский детский центр «Орленок»)

1 «Лесной» отряд в игровой программе «#Тренд» (Российская Федерация, «Санаторно-курортное объединение «Смена»)

Ведущий игровой программы «Путешествие по Беларуси»

Награждение победителей программы «Чему учит море»

Делегация Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек»

Конкурс «Башня» в игровом проекте «Путешествие по Беларуси»

Руководитель делегации санаторно-курортного объединения «Смена» (Российская Федерация) Епуре Юлиан Ильич

Награждение участников международного фестиваля

Памятное фото всех участников игрового проекта «Играют дети – играем мы!»

С 8 по 10 ноября НДЦ «Зубренок» в 14 раз встретил участников республиканского конкурса «Играют дети – играем мы!»

В конкурсе приняли участие 17 педагогических команд учреждений образования Республики Беларусь. От каждой области и г.Минска командами были представлены разнообразные игровые проекты.

Подведение итогов осуществляло профессиональное жюри. По итогам конкурса определились победители и призеры, которые были награждены памятными призами.

ИТОГИ  РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ИГРОВЫХ ПРОЕКТОВ «ИГРАЮТ ДЕТИ – ИГРАЕМ МЫ!»

пп

Название игрового проекта

Название учреждения

    Место

1.

Игровая программа «Але-ап, или Посторонним вход воспрещен!»

ГУО «Гимназия №8 г. Витебска»

Номинация «За лучшую мужскую роль в игровой программе»

2.

Игровая программа «Кем  быть?»

ГУДО «Осиповичский районный центр творчества детей и молодежи»

1 место

3.

Игровая программа «На земле моей родной веселись и ты со мной»

ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца»

Номинация «За воплощение темы «Год малой Родины»»

4.

Игровая программа «Полет над городом, или Это мечта за собой вдаль зовет…»

УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»

Номинация «За раскрытие романтической темы программы»

5.

Игровая программа «Шахматный турнир»

ГУО «Малоритский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

2 место

6.

Игровая программа «Когда зажигаются звезды»

ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева»

Номинация «За лучшее ведение программы»

7.

Театрально-развлекательная программа «Пожарный патруль»

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района»

 

3 место

8.

Игровая программа «Смурфомиссия»

ГУО «Рогачевский районный центр творчества детей и молодежи»

Номинация «За умение ведущих работать в паре»

9.

Игровая программа «Камни бесконечности»

ГУО «Ясли-сад-базовая школа №11 г. Полоцка»

Номинация «За включение современных образов в игровую программу»

10.

Игровая программа «История одной ложки»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт»

Номинация «За оригинальность сценарной идеи»

11.

Игровой проект «Мишкина автошкола»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит»

 г. Бобруйска»

Номинация «За актуальность темы»

12.

Игровая программа «Привет, Алиса»

ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Прамень» г. Гродно»

3 место

13.

Игровая программа «Веселая ярмарка»

ГУО «Дворец детского творчества

г. Барановичи»

Номинация «За воплощение темы «Год малой Родины»

14.

Игровая программа «Театральная страна»

ГУО «Жлобинский городской центр творчества детей и молодежи «Эврика»

Номинация «За мастерство ведущих»

15.

Игровая программа «Веселый оркестр»

ГУДО «Областной центр творчества»

Номинация «За артистизм ведущего»

16.

Игровая программа «Хранитель времени и сокровища дворца»

ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Гомеля»

Номинация «За воплощение темы «Год малой Родины»

17.

Игровая программа «Озорная ДЕТС-КОТЕКА»

ГУО «Слонимский районный  центр творчества детей и молодежи»

2 место

Игровая программа «Кем быть?», ГУДО «Осиповичский районный центр творчества детей и молодежи»

Программа «Шахматный турнир», ГУО «Малоритский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

Программа «Привет, Алиса», ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Прамень» г. Гродно»

ГУО «Ясли-сад-базовая школа №11 г.Полоцка»

ГУО «Центр дополнительного образования «Арт» г.Минска»

ГУДО «Рогачевский районный центр творчества детей и молодёжи»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска»

ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Гомеля»

ГУО «Жлобинский городской центр творчества детей и молодежи «Эврика»

ГУДО «Областной центр творчества»

ГУДО «Центр творчества Солигорского района»

ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи»