Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Пресс-центр

Смены 2018 год

Даты смены

Название смены

Класс

 

 

 

01.01.-02.01.18

«Зубрятская квестория»

1-11

Учащиеся, нуждающиеся в оздоровлении

 

02.01-08.01.18

1-11

Учащиеся, нуждающиеся в оздоровлении

 

1.

15.01-29.01.18

Международная белорусско-сирийская смена для одаренных детей «Интеллект. Творчество. Спорт»

9-11

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, победители республиканских  предметных олимпиад; учащиеся, добившиеся высоких показателей в области технического творчества; заслуженные и образцовые детские творчески коллективы; дети, имеющие выдающиеся успехи в спорте

 

10. (11).01.-

30(31).01.18

1.«Дорогою добра»

7

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, добившиеся высоких показателей в социально значимых видах деятельности, лидеры школьного самоуправления

 

 

 

 

2.«Реальное дело»

5-7

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, желающие усовершенствовать имеющиеся прикладные (практические) навыки по различным направлениям, необходимые каждому человеку в повседневной жизни

 

 

3.«Лидер-клуб, или пространство возможностей»

8

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся лидерами и активистами ученического самоуправления, активные участники инициативы «Город дружественный детям», лидеры и активисты ОО «БРСМ», ОО «БРПО», объединений по интересам по различным направлениям деятельности

 

 

 

2.

05(06).02-

25(26).02.18

1.«Права и обязанности от «А» до «Я»

 

6-7

 

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, победители региональных правовых конкурсов, посещающие факультативные занятия, направленные на правовое просвещение учащихся

 

 

 

2.«100 советов на здоровье»

8

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся лидерами ученического самоуправления, занимающиеся проектной деятельностью в области пропаганды здорового образа жизни, победители акций, проектов, конкурсов по здоровому образу жизни районного, областного и республиканского уровней

 

 

 

3.«Экономический БУМ или бизнесуниверситет молодежи»

8,10

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся лидерами учебных бизнес-компаний, победителями детских конкурсов по экономике, посещающие объединения по интересам экономической направленности

 

3.

27(28).02 –

19(20).02.18

1.«От мнения до мировоззрения»

8,10

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся членами дебат-клубов, участниками дискуссионных проектов

 

 

 

2.«СаЛюТ или самообъединения любителей творчества»

6-7

 

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся лидерами объединений по интересам по различным направлениям деятельности

 

 

 

3.«Слет юных исследователей»

 

5-7

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся победителями районных, городских, областных и республиканских конкурсов учебно-исследовательских проектов 

 

4.

21(22).03-

10(11).04

1.«Зеленая школа»

8,10

 

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся активистами экологических кружков и клубов, занимающиеся учебно-исследовательской деятельностью по экологическому направлению

 

 

2.«Открытый мир»

6-7

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, активисты волонтерского движения ЮНИСЕФ

 

 

3.Смена-экспедиция «На перекрестке родных дорог»

7-8

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся победителями районных, городских, областных и республиканских олимпиад, конкурсов по географии 

 

26.03 – 01.04.18

Республиканский конкурс «Юные таланты Беларуси»

(поэтическое, театральное, декоративно-прикладное, фольклорное творчество)

6-11

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся участниками кружков, клубов поэтического, декоративно-прикладного, фольклорного творчества, театров мод

 

 

 

Весенние каникулы

1-11

Учащиеся, нуждающиеся в оздоровлении

 

5

12(13).04 –

02(03).05.18

1.«Зубрятская лидер-сессия»

7-8

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся лидерами детских и молодежных общественных организаций и объединений

 

 

2. «Я б в вожатые пошел»

10

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, имеющие склонности к педагогической деятельности, учащиеся профильных педагогических классов, тренеры равного обучения, активные участники акции «Доброе сердце», желающие в летний период 2018 года заниматься волонтерской деятельностью в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования

 

 

3. «Веков связующая нить»

 

 

5-7

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной деятельности, являющиеся победителями региональных конкурсов по составлению семейных родоводов, учебно-исследовательских проектов о происхождении фамилий, семейных традициях и т.д.

 

 

4. «Кнiгалюбы ў«Зубронку» цi чытаем па-беларуску»

6-7

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной деятельности, занимающиеся в литературных кружках и клубах, являющиеся победителями литературных конкурсов, постоянными читателями библиотек, активистами кружков и клубов, которые действуют при библиотеках

 

 

5.«Хобби-фест»

8

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной деятельности, являющиеся лидерами школьного самоуправления, занимающиеся организацией и проведением досуговых мероприятий в шестой школьный день

 

26.04-04.05.18

«Маршрутами   безопасности»

7-9

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся победителями районного конкурса юных инспекторов дорожного движения Минской области

 

6

27(28).05 –

13(14).05.18

 

 

 

 

«В объективе – ЛЕТО!»

 

 

 

7

15(16).06 –

02(03).07.18

 

 

 

8

04(05).07 –

21(22).07.18

 

 

 

9

23(24).07 –

09(10).08.18

 

 

 

10

11(12).08 –

28(29).08.18

 

 

 

 

 

11.06-17.06.18

Республиканский лидер-форум «Молодежное лидерство: современный взгляд»

9-10

Лауреаты специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливых учащихся и студентов

 

 

17.06-21.06.18

Международный фестиваль детского творчества «Две страны - одна судьба»

9-11

Учащиеся учреждений образования Республики Беларусь и Российской Федерации, представляющие направления: вокально-этнографические творчество, хореографическое творчество, вокальное творчество

 

 

20.06-25.06.18

Международный молодежный форум «Дружба без границ»

10-11

Делегации из разных стран, сформированные из лидеров детских и молодежных организаций, активистов различных молодежных структур, представители молодежных средств массовой информации и т.д.

 

11

11.09. – 01.10.18

1.«За честь Отчизны»

 

9,10

 

Учащиеся специализированных кадетских училищ, кадетских корпусов, кадетских школ-интернатов, военно-патриотических классов Республики Беларусь и Российской Федерации

 

 

 

2.«Школа безопасности»

6-10

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся победителями областных слетов юных спасателей-пожарных

 

12

03(04).10 –

23(24).10.18

1.«От увлечения к педагогической профессии»

8-10

 

Учащиеся профильных классов педагогической направленности, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, старшеклассники с высоким уровнем успеваемости, которые решили выбрать педагогическую профессию

 

 

 

2.«Зубрятское многоборье, или классные соревнования»

7-8

 

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, победители школьных, районных, городских и иных региональных спортивных соревнований по волейболу, пионерболу и другим видам спорта, активисты школьного самоуправления

 

 

 

3.«Примерь профессию на себя»

10-11

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, готовящиеся к поступлению в учебные заведения

 

13.

25(26).10 – 14(15).11.18

1.«Дорогою пионерских дел»

5-7

 

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся лидерами и активистами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», участники  международного слета пионеров «Всегда готов!», победители и призеры слета тимуровских отрядов, военно-патриотической игры «Зарница», юные корреспонденты республиканских газет для детей и подростков «Зорька», «Переходных возраст»

 

 

 

2.«Игровой калейдоскоп»

6-9

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся активными участниками  клубов игры, театров игры, игротехниками, членами объединений по интересам по подготовке ведущих

 

 

 

Детский республиканский конкурс игровых проектов «Играем мы!» 

           

6-9

Lети среднего и старшего школьного возраста, представители клубов игротехников, аниматоров Республики Беларусь

 

 

 

Международный фестиваль и республиканский конкурс игровых проектов «Играют дети – играем мы»

 

Педагогические работники учреждений образования Республики Беларусь и стран ближнего и дальнего зарубежья

 

 

 

3.«Пресс-перспектива»

8-9

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся лидерами и активистами школьных пресс-центров, редколлегий, радио- и телестудий, создателями школьных сайтов

 

 

 

Осенние каникулы

 

Учащиеся, нуждающиеся в оздоровлении

 

 

 

Республиканский конкурс «Юные таланты Беларуси»

(хореографическое творчество)

6-11

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся участниками кружков, клубов хореографического творчества

 

14

16.11-3.12.18

1.«Внимание! Говорит  и действует молодежный  парламент»

10-11

 

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, активные участники ученического самоуправления различного уровня; постоянные члены, а также  председатели детских и молодежных общественных объединений «БРСМ», «БРПО»; лидеры и активисты объединений по интересам, занимающиеся социально значимой деятельностью

 

 

16.12 

2.«Максимум, или 100%»

9-10

 

Учащиеся, являющиеся отличниками учебы учреждений общего среднего образования Республики Беларусь

 

 

16.13 

3.«Навстречу  открытиям»

8-9

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, занимающиеся в объединениях по интересам технического профиля, добившиеся высоких показателей в области технического творчества

 

15

05.12 – 22.12.18

1.«Хрустальный зубр»

7-9

 

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся победителями районных, областных и республиканских турниров по интеллектуальным играм

 

 

 

2.«Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

5-11

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся победителями третьего (областного и Минского городского) этапа республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ўБеларусi i тым ганаруся», которые примут участие в итоговом туре (творческая защита учащимися конкурсных работ) четвертого (республиканского) этапа акции

 

 

 

3.«В союзе с друзьями»

9-10

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся лидерами и активистами общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»

 

16

24.12 - 08.01.19

«Снежная – нежная сказка зимы»

1-11

Учащиеся, нуждающиеся в оздоровлении

 

24.12 – 02.01.19

Республиканский конкурс «Юные таланты Беларуси»

(вокальное творчество)

6-11

Республиканский конкурс «Юные таланты Беларуси»

(хореографическое творчество)