Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

ПРОГРАММА

республиканской профильной смены

«Лидер 2015»

 

Место проведения:

НДООЦ «Зубренок»

Сроки проведения:

10-17 сентября 2015 года

Количество участников:

197 человек

Участники:

Лидеры детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления, представители детских/молодежных советов/парламентов городов, присоединившихся к международной инициативе «Город, дружественный детям»

 

 

10.09.2015

четверг

День заезда

·        Заезд и размещение детей

·        Погружение в программу смены

·        Избирательная кампания: определение профиля отряда, выборы в органы       самоуправления (всех собрать)

11.09.2015

пятница

День открытий

·        Информационная минутка «Об инициативе и не только»

·        Открытиереспубликанской профильной смены «Лидер 2015»

·        Презентация действующих проектов ГДД  «Наши дела родному городу!»                      (Брестская, Могилевская, Минская области) «Проектируем, действуем!»           (работа          в группах)

12.09.2015

суббота

День «Зубренка»

·        Информационная минутка«Зубренок вчера, сегодня и завтра»

·        Презентация действующих проектов ГДД «Наши дела  родному городу!» (Витебская, Гомельскаяобласти)

·        Презентация/защита проектов «Проектируем, Действуем!»

·        Арт-проект «Зубренок будущего»

13.09.2015

воскресенье

День пионерии

·        Информационная минутка«Виват, Пионерия!»

·        Презентация действующих проектов ГДД «Наши дела  родному городу!»           (Гродненскаяобласть, г.Минск)

·        Игра-путешествие «Выбирай.by»

14.09.2015

понедельник

День творчества

·        Информационная минутка «Я – грамадзянін Беларусі»

·        Социально значимое дело «Мы– «Зубренку»

·        Общелагерное мероприятие «Дети и Творчество»

15.09.2015

вторник

 

 

 

День сотрудничества

·        Информационная минутка«Взрослые идети дружат на планете»

·        Пресс-конференция «Содружество взрослых и детей»

·        Работа по секциям:

-         «Дети. Творчество. СМИ»(газеты «Переходный возраст», «Знамя юности»)

-         «Волонтерство: путь в будущее»(Офис продвижения инициатив)

-         «ИнтеллектФормат»(НЦХТДМ, Бусов К.В.)

-         «Социальное проектирование»(Бедулина Г.Ф.)

16.09.2015

среда

День итоговый

·        Информационная минутка«Лидер 2015»для меня…»

·        Подведение итогов смены:

-      закрытие смены;

-      награждание активных участников;

-      дневник смены

17.09.2015

четверг

День разъезда

 

 

Смотреть все фотографии смены

В рамках смены ребята приняли участие в самых различных мероприятиях:

  • презентация действующих проектов международной инициативы “Город, дружественный детям”, сами проектировали и презентовали проекты самой различной тематики; 
  • активно приняли участие в арт-проекте “Зубренок будущего”; 
  • познавательным и веселым стало путешествие всех отрядов по станциям игры “Выбирай.by”, посвященное 25-летию Белорусской республиканской пионерской организации; 
  • в День творчества ребята удивили не только своих друзей, но и педагогов смены своими разнообразными талантами.

Несомненно, самым ярким днем смены стал  «День сотрудничества». Почему именно «сотрудничества»? Потому что именно в этот день состоялась встреча ребят с многочисленными партнерами смены во время пресс-конференции, ведущей которой стала Кузьменко Екатерина Анатольевна, заместитель директора Национального центра художественного творчества детей и молодежи. Также в этот день состоялись тематические секции, на которых ребята узнали много нового и интересного:

  1. «Дети. Творчество. СМИ»: руководитель секции – Счасная Ксения, редакция газеты “Переходный возраст”
  2. «Волонтерство: путь в будущее»: руководитель секции – Хабибуллина Ольга, директор просветительского учреждения «Офис продвижения инициатив»
  3. «ИнтеллектФормат»: руководитель секции – Бусов Константин Викторович, заведующий сектором отдела взаимодействия с ДМОО и развития детских инициатив Национального центра художественного творчества детей и молодежи, член общественного объединения «Белорусская лига интеллектуальных команд»;
  4. «Время единых действий»: руководитель – Шевченко Ирина Петровна, заведующий отделом взаимодействия с ДМОО и развития детских инициатив Национального центра художественного творчества детей и молодежи;
  5. «Социальное проектирование»: руководитель секции – Бедулина Галина Федоровна, кандидат социологических наук, доцент кафедры экономической социологии Белорусского государственного экономического университета;
  6. «Гражданские компетенции современного молодого лидера»: руководитель секции – Литвинович Виктор Григорьевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Минского государственного лингвистического университета.


Итоги смены.

Самые активные и инициативные награждены дипломами Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

 

Номинация “Проектируем, действуем!”:

  • Кедо Ульяна, Кизино Мария, Кизино Наталья, Гриценко Анастасия, Королёва Екатерина (средняя школа №2 г.Минска), 
  • Духовник Мария (средняя школа №5 г.Новогрудка),
  • Кречак Владислав (средняя школа №8 г.Волковыска), 
  • Федечко Ирина (Жодинская женская гимназия),
  • Семащук Елизавета (Руденская средняя школа Пуховичского района),
  • Сенокосова Анна (средняя школа №4 г.Шклова),
  • Свинцицкая Анастасия (Полоцкая государственная гимназия №1),
  • Снетко Ксения (средняя школа №7 г.Бреста), 
  • Гурков Кирилл (гимназия №1 г.Горки), 
  • Мазурик Александра, Малашевич Анастасия, Матяс Станислав (гимназия №1 г.Барановичи)

 

Номинация “Лидеры делают себя сами”:

  • Богачёва Екатерина (гимназия №1 г.Горки), 
  • Бачило Алёна (средняя школа №9 г.Минска),
  • Домашевич Екатерина (средняя школа №49 г.Минска), 
  • Писарчик Елизавета (Свислочская средняя школа Пуховичского района), 
  • Пантюхова Виктория (гимназия №3 г.Могилева),
  • Морозова Владислава (гимназия №24 г.Минска),
  • Шестовец Ярослава (средняя школа №16 .Мозыря), 
  • Куприянов Артём (Мачулищанская средняя школа Минского района),
  • Шамрей Сергей (средняя школа №16 г.Лида), 
  • Микулина Дарья, Кузьмич Алеся (средняя школа №2 г.Городка).

 

Номинация “Дети и творчество”:

  • Федорова Анна (средняя школа №15 г.Бреста), 
  • Сенокосова Алина (средняя школа №4 г.Шклова),
  • Корнейчик Александра (Марьиногорский УПК д/с-СШ), 
  • Гордиенко Дарья (средняя школа №9 г.Лида),
  • Павлова Дарья (гимназия №27 г.Минска), 
  • Ляшук Маргарита (гимназия №4 г.Бреста), 
  • Кощенко Анна (Лоевская средняя школа им.А.В. Козлова), 
  • Свинцицкая Анастасия (Полоцкая государственная гимназия №1), 
  • Ермак Ирина, Гоман Анна (средняя школа №4 г.Червеня),
  • коллективы Национального центра художественного творчества детей и молодежи: образцовый ансамбль танца “Дитя мира” (руководитель Быстрова Т.Н.), Подиум-школа “Fashion Style” (руководитель Иванов И.).

 

Номинация “Самый активный участник профильной смены”:

  • Кулай Глеб (средняя школа №28 г.Бреста),
  • Петрякова Дарья (гимназия г.Светлогорска),
  • Рогила Полина (средняя школа №16 г.Полоцка),
  • Сулковская Анна (гимназия г.Шклова), 
  • Лагуцкий Илья (средняя школа №12 г.Новополоцка),
  • Пантюхова Виктория (гимназия №3 г.Могилева), 
  • Кривач Арина (лицей г.Новополоцка),
  • Семенюк Дарья (средняя школа №4 г.Чашники), 
  • Кравчёнок Марина (Жодинская женская гимназия), 
  • Гоман Анна (средняя школа №4 г.Червеня), 
  • Федосеева Александра (средняя школа №1 г.Лида), 
  • Крот Андрей (Сутковский д/с-СШ Лоевского района), 
  • Семащук Елизавета (Руденская средняя школа Пуховичского района), 
  • Свинцицкая Анастасия (Полоцкая государственная гимназия №1), 
  • Ляшук Маргарита (гимназия №4 г.Бреста), Дубовец Никита (гимназия им.Я.Купалы г.Мозыря), 
  • Корнейчик Александра (Марьиногорский УПК д/с-СШ),
  • Гордиенко Дарья (средняя школа №9 г.Лида),
  • Самусёв Иван (гимназия №1 г.Горки), 
  • Хваль Яна (гимазия №16 г.Минска),
  • Леонтьева Екатерина (Жодинская женская гимназия), 
  • Трофимович Ульяна (гимназия №2 г.Солигорска)