Лето. Детство. Праздник

26 июля 2023

26 июля 2023 года в «Зубренке» провели огромный праздник в честь открытия 4-ой летней смены! Это фестиваль, где дети и вожатые выступают с песнями, танцами, подтверждая, что детство – это прекрасное время, что Республика Беларусь – замечательная страна, а «Зубренок» – это яркое и незабываемое место для отдыха и новых знакомств.

Для зубрят были организованы интересные соревнования, где каждый с удовольствием хотел поучаствовать, встречи с необычными героями, настоящие шоу. Так, можно было увидеть физика, который демонстрировал, как у него сгорает и замораживается рука! Аж дух захватывало это зрелище! Зубрята переживали за него, но это был просто фокус, который однозначно всех удивил!

Кстати говоря, нельзя промолчать о старших ребятах, ведь они помогали в организации проведении площадок: «Белорусское лето», «Зубрятское лето», «Творческое лето» и др. Сотрудники и партнеры центра рассказывали о буллинге и способах защиты от него, обучали оказанию первой помощи и пострадавшим и др.

Было представлено много познавательных и интересных площадок! Так что зубрята провели время не только увлекательно, но по-настоящему с пользой!

Некоторые из ребят поделились своими впечатлениями:

– Меня зовут Полина, я из 3 «Радужного» отряда. Атмосфера сегодняшнего праздника веселая, очень добрая и позитивная. Весь отряд максимально заряжен на различную активную деятельность. Сегодня я хочу дарить и получать только положительные эмоции. А также хорошо провести время!

 

– Меня зовут Лиза, я из 5 «Озерного». Праздник ассоциируется с чем-то детским и очень веселым. «Зубренок» действительно страна детства! Ожидаю от сегодняшнего дня красочных, ярких эмоций! И я правда их получаю. В этом году я второй раз в «Зубренке», но уже влюбилась в это место.

 

– Я из 6 Озерного», меня зовут Ира, была в «Зубренке» раньше, в этом году приехала уже 9 раз. Мне здесь очень нравится! Атмосфера сегодняшнего праздника воссоздана очень приятно. Здесь весело и есть много вещей, которыми можно увлекательно занять свое время. Я надеюсь увидеть много интересного и нового, в полной мере поприветствовать начало 4-ой летней смены.

Пусть смена пройдет так же ярко, незабываемо и полезно, как и этот замечательный праздничный день!

Енакиева Екатерина, Шайкова Арина, участник проекта «МедиаПлюс»

Фотографии предоставлены участниками проекта «МедиаПлюс», воспитателями