Незабываемое важное путешествие

9 октября 2025

9 октября 2025 года воспитанники НДЦ «Зубренок» посетили музей авиационной техники Центрального аэроклуба ДОСААФ им. Сергея Грицевца.
Данный музей является крупнейшим белорусским музеем авиационной техники. На сегодняшний день в его экспозиции более 30 экспонатов. Среди них – самолеты Ан-2, Ан-26, Ил-14П, Ил-18В, Л-29, МиГ-17, наземный катапультный тренажер НКТЛ 29-39 и др.
На территории музея зубрята побывали не только в кабинах летательных аппаратов и почувствовали себя настоящими пилотами, но и на интерактивных площадках музея, в частности на веровочном городке и в тире.
В память о выпускниках Минского аэроклуба воспитанники центра возложили цветы к памятнику Героям Советского союза, которые в годы Великой Отечественной войны сбили 258 вражеских самолетов.