Подготовка к летней оздоровительной кампании 2025 года

22 января 2025

photo_2025-01-22_11-14-08.jpg

21-22 января 2025 года состоялось заседание совета директоров воспитательно-оздоровительных учреждений образования, на котором были обсуждены актуальные вопросы подготовки и проведения оздоровительной кампании 2025 года.
Участие в заседании совета директоров приняли руководители воспитательно-оздоровительных учреждений образования, специалисты главных управлений образования (по образованию) облисполкомов и комитета по образованию Мингорисполкома, курирующие вопросы оздоровления детей.
Главным мероприятием заседания стал круглый стол «Подготовка и применение нормативной правовой базы, отвечающей актуальным потребностям системы отдыха и оздоровления детей» с участием представителей Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. Особое внимание было уделено практике использования в системе детского отдыха и оздоровления основных положений Постановления Совета Министров Республики Беларусь № 509 от 15 июля 2024 года «Об организации оздоровления детей в образовательно-оздоровительных центрах, воспитательно-оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерях».
Вопросы содержательного наполнения предстоящей летней оздоровительной кампании были рассмотрены в рамках эстафеты мнений «Организация летней оздоровительной кампании 2025 года: республиканская акция «Лето – детям».
К диалогу в рамках заседания в онлайн-формате также смогли подключиться и другие заинтересованные лица, которые занимаются организацией детского отдыха и оздоровления.
С видеоматериалами заседания можно ознакомиться в разделе «Медиатека» на Едином информационно-методическом ресурсе воспитательно-оздоровительных учреждений образования «TRI-O.BY».