Защита страны и граждан от ЧС

1 мая 2023

01_05_23_2.jpg

Работа по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций является частью национальной безопасности, непосредственно влияющей на устойчивое развитие и международный престиж страны.

01 мая 2023 года в НДЦ «Зубренок» состоялась диалоговая площадка «Защита страны и граждан от чрезвычайных ситуаций» с майором внутренней службы Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» Дмитрием Станиславовичем Ковалевским.

Гость подробно рассказал воспитанникам о системе национальной безопасности. Поделился и тем, как участвовал в операции по Ликвидации последствий землетрясений в Турецкой Республике в феврале 2023 года.

Зубрята были восхищены возможностью выстраивания диалога с настоящим героем современности, который честно несет службу. Дмитрий Станиславович поделился с воспитанниками и своими успехами в республиканских командно-штабных тренировках, семинарах, как на территории Беларуси, так и за ее пределами. При проведении показательных выступлений и учений он лично занимается подготовкой, постановкой и выполнением трюков по имитации ДТП с опрокидыванием автомобиля, практикует в личное время трюки с горением человека.

Каждый сотрудник МЧС Республики Беларусь отдан своей работе и в любую минуту готов сорваться хоть на край света, если кому-то из нас понадобится помощь, – в этом твердо убеждены воспитанники, принявшие участие в диалоговой площадке.