19 июня 2026 года в «Зубренке» прошел Единый день информирования на тему «Память во имя будущего», который был направлен на сохранение исторической правды о событиях Великой Отечественной войны и формирование у сотрудников центра ответственного отношения к прошлому своей страны. Особое внимание было уделено недопустимости фальсификации истории, попыток пересмотра итогов Второй мировой войны, говорили о том, почему для Беларуси, пережившей оккупацию, массовый геноцид мирного населения и колоссальные разрушения, тема памяти имеет особое значение. Отдельно отмечалась важность уважительного отношения к памятникам, мемориалам, воинским захоронениям, участия молодежи в акциях благоустройства и волонтерских инициативах.

