«Ад прадзедаў спакон вякоў мне засталася спадчына…»

«Ад прадзедаў спакон вякоў мне засталася спадчына…»

2 февраля у воспитанников НДЦ «Зубренок» прошло вводное занятие в рамках образовательного компонента смены «Культурная спадчына». Ребята познакомились с программой занятий, узнали много нового и научились различать материальную культуру от духовной. На протяжении смены ребята будут знакомиться с богатством и разнообразием культурного наследия. Ведь в условиях быстрого изменения мира важно сохранять и передавать знания о традициях, обычаях и ценностях, которые формировались на протяжении веков.
Воспитанники учатся ценить свою культуру, историю и традиции, что способствует формированию патриотических чувств.