Акция «ЗА экономию»

Акция «ЗА экономию»

В течение последних лет стало очевидно, что человеческая деятельность оказывает существенное негативное влияние на природу. Человек создает не только местные и региональные экологические трудности, а проблемы глобального уровня: ускорение процессов изменение климата, разрушение озонового слоя, вырубка леса, загрязнение водоемов и т.д.
В рамках организационно-игрового проекта «Классный рюкзак» 10.10.2023г. прошла акция «ЗА экономию». Ребята-зубрята раздавали буклеты-памятки с советами и призывом внести свой вклад в энергосбережение. Ведь всё начинается с малого – с бережного отношения к теплу и свету!
Акция «ЗА экономию» способствует формированию у воспитанников ценностного и качественного отношения к энергоресурсам, расширение представлений о собственных интересах и возможностях через включение их в разнообразные формы познавательной деятельности.
Целью акции является то, чтобы каждый из нас стал использовать энергию более разумно, чем сегодня. И, самое главное, начинать надо с себя и прямо сейчас!
Антипорук Екатерина Владимировна, педагог-организатор