Тихая охота

13 июля 2025 года в НДЦ «Зубренок» состоялось увлекательное мероприятие для участников смены «Все дело в шляпе» – уличная игра «Тихая охота». Это мероприятие стало не только веселым приключением, но и отличной возможностью развить командный дух, а также знания о природе и познакомиться с удивительным миром грибов.

Перед началом игры ведущий собрал всех участников и рассказал, что в лесу появились необычные грибы, которые делают человека умнее и счастливее. Однако, есть один важный нюанс – эти грибы нельзя есть! Каждая команда получила карту участка леса, где были отмечены места возможного расположения «волшебных» грибов. Также у каждой команды была записка с информацией о грибах, которую нужно было обязательно прочитать вслух всем участникам сразу после нахождения каждого гриба. В записке содержалась интересная информация о видах грибов, их особенностях и роли в природе. Задача каждой команды –собрать как можно больше «волшебных» грибов за 30 минут.

Игра «Тихая охота» стала ярким событием дня: дети не только получили удовольствие от поиска и открытия новых знаний, но и научились работать в команде, распределять роли и помогать друг другу. Такой опыт способствует развитию коммуникативных навыков, внимательности и интереса к природе.

Мероприятие подтвердило важность совместных игр на свежем воздухе для формирования у детей положительных эмоций, расширения кругозора и укрепления командного духа. А волшебные грибы остались в памяти как символ загадочного мира природы, который всегда готов удивлять нас своими тайнами.