Мы помним!

Мы помним!

22 июня ¬– особая дата в нашей истории, день всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. В этот день участники смены «Траектория лета, или Путь добрых дел» собрались у костров памяти, чтобы вспомнить тех, кто завоевал мир и ценой своей жизни защитил нашу Родину.
Мероприятие было направлено на воспитание патриотизма, уважения к старшему поколению и необходимости сохранять мир. В ходе костра «Инициативные группы» услышали трогательные истории детей войны, узнали о героическом прошлом страны и поразмышляли о важности мира и памяти.
Это событие – напоминание о том, что память о героическом прошлом должна жить в сердцах каждого из нас, чтобы мы ценили мир и делали все возможное, чтобы он сохранялся для будущих поколений.