Смена «Мой профиль»

Для кого? 

Учащиеся, добившиеся успехов в учебной деятельности по предмету «Биология», «Химия», «Физика», «Обществоведение», изучающие учебный предмет на повышенном уровне.

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной деятельности, нуждающиеся в оздоровлении (оздоровительные отряды).

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной деятельности, осваивающие программы дополнительного образования по робототехнике, графическому дизайну и дополненной и смешанной реальности.

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся участниками бизнес-компаний.

Зачем? Целью смены является создание условий для отдыха, оздоровления и интеллектуального развития воспитанников через организацию проектной и исследовательской деятельности в рамках профильных отрядов, способствующей личностному росту и профессиональному самоопределению.

Поставленная цель достигается через решение следующих задач:

углублять и расширять знания воспитанников в рамках заявленного профиля (учебного предмета/направления дополнительного образования);

формировать навыки проектной и исследовательской деятельности;

организовывать пространство для реализации воспитанниками своих творческих, спортивных, интеллектуальных способностей;

предоставлять возможность каждому воспитаннику активно участвовать в делах, играх и мероприятиях, способствующих созданию положительного эмоционального фона;

создавать ситуацию успеха для каждого воспитанника;

включать воспитанников в деятельность, способствующую активному отдыху и оздоровлению;

содействовать развитию культуры межличностных отношений, навыков сотрудничества во временном детском объединении и чувства ответственности за свои поступки.

В смене пройдет конкурс презентаций отрядов «Профильное знакомство», конкурс инсценированной песни «Формула успеха», образовательный форум «Вектор на будущее», итоговая программа «Лидер смены», а также ряд тематических уличных и спортивных игровых программ и творческих заданий. Участникам смены также будут предложены спортивно-оздоровительные и культурно-досуговые мероприятия.